Дома будущего: маленькие, недорогие и прекрасные (ФОТО)

25 июня 2019

Города всё больше страдают от перенаселения. Поэтому архитекторы и инженеры разрабатывают уникальные модели домов, благодаря которым люди смогут жить в более удалённых районах. Легко перемещаемые, автономные жилища  завтрашнего дня все же будут давать ощущение роскоши.

Давайте заглянем внутрь этих домов будущего.

Этот инновационный стеклянный дом вы можете поставить где угодно и наполнить свою жизнь неограниченным количеством натурального освещения. Дом под названием «The Photon Space» создан, чтобы улучшить ваше здоровье и настроение благодаря постоянному воздействию солнечных лучей.

glass-house

Если вы хотите уединения, то можете сделать стекло матовым, щёлкнув выключателем или ткнув пальцем в смартфон. Стекло также блокирует 63% солнечной радиации.

Авторы проекта, лондонская команда архитекторов и учёных, обещают, что этот дом можно будет построить практически везде и легко переместить с места на место.

glass-turn-opaque-if-you-need-some-privacy-the-glass-also-blocks-out-63-of-solar-radiation

Предполагаемая стоимость «The Photon Space» варьирует от 330 до 410 тысяч долларов, в зависимости от конфигурации. Дома поступят в продажу через 108 дней, если верить сайту.

the-london-based-team-of-architects-and-scientists-behind-the-project-promise-it-can-be-built-just-about-anywhere-and-moved-easily

ALPOD, который его разработчики называют мобильным домом будущего, сделан из алюминия, таким образом он сразу прочный и лёгкий на случай, если вы захотите его переместить. Он снабжён панорамными окнами для максимизации солнечного света и раздвижными дверями для натуральной вентиляции.

the-photon-space-runs-between-330000-and-410000-

Дом разработан инженерами из компаний «James Law Cybertecture», «AluHouse» и «Arup». Он поставляется с кухней и санузлом. Остальное пространство можно использовать под гостиные или спальни.

kitchen-and-bathrooms-pre-installed-the-rest-of-the-space-can-be-transformed

ALPOD оборудован кондиционером и электричеством. Он поступит в продажу в 2016 году.

the-alpod-comes-with-air-conditioning-power-and-lighting-itll-be-available-for-purchase-in-2016

«Этот дом можно использовать как офис, мобильный магазин, студию, выставочный зал, или просто помещение для свободного полёта вашего воображения», — описывает в пресс-релизе своё детище  Эрик Квонг, исполнительный директор «AluHouse».

it-can-be-designed-for-business-use

КАПСУЛА

Это экокапсула, которая позволяет вам жить абсолютно автономно. Она имеет солнечный и ветровой генераторы, а на случай их поломки есть батарея, которая сможет проработать минимум четыре дня.

ecocapsule-03_1


this-is-the-ecocapsule-which-lets-you-live-entirely-off-the-grid-its-solar-and-wind-powered-

Уникальная форма экокапсулы предназначена для того, чтобы минимизировать потери тепла и собирать дождевую воду. Вода собирается на поверхности, откуда фильтруется в водяной бак.

the-ecocapsules-unique-shape-is-intended-to-minimize-heat-loss-and-capture-rain-water-the-water-is-collected-on-the-surface-where-its-stored-and-filtered-in-a-water-tank

Общая цена экокапсулы (включающая залоговый депозит, доставку и собственно капсулу) начинается от трёх тысяч долларов. Капсула оборудована столом, кроватью, шкафами для хранения и санузлом с душем и туалетом.

comes-with-a-desk-bed-cabinets-for-storage-and-bathroom-with-a-shower-and-toilet

Этот миниатюрный дом от бельгийской фирмы «Skilpod» может быть оборудован солнечными панелями и вентиляционной системой для регенерации тепла. Более того, он полностью меблирован.

this-mini-home-built-by-belgian-firm-skilpod-can-be-outfitted-with-solar-panels-and-ventilation-systems-for-heat-recovery-to-make-it-zero-energy-better-yet-it-comes-fully-furnished

Модульный дом может сочетаться с другими модулями, чтобы увеличить площадь и освещаемую поверхность.

the-modular-home-natural-light

Мини дома предназначены для  пожилых или одиноких людей, которым не требуется много пространства.  Цена на такой дом начинается от 67 тысяч долларов.

the-mini-home

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.2
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше