15 июня 2021

В Новой Зеландии на аукционе продали домашний цветок за 19 297 долларов. Как сообщает CNN, у растения восемь распустившихся листков.
Отмечается, что всего на торги было подано 248 заявок. Cтавки на «очень редкую белую пеструю рафидофору четырехсемянную (Rhaphidophora Tetrasperma)» резко поднялись в последние четыре минуты торгов, поскольку два покупателя не желали уступать лот друг другу.
«После жаркой битвы покупателей в последние минуты аукциона это редкое растение набрало более 102 тысяч просмотров и попало в более чем 1600 списков. Это показывает, насколько новозеландцы обожают комнатные растения», — рассказала представитель онлайн-аукциона TradeMe Милли Сильвестр. Она также добавила, что рафидофора стала самым дорогим комнатным растением, когда-либо проданным на сайте объявлений.
Ранее художник из Италии Сальваторе Гарау продал невидимую скульптуру за 1,3 миллиона рублей. По его словам, статуя существует, хотя ее и не видно: она создана из энергии, силы и мыслей. Работа сможет поместиться только в частном доме, а для ее установки потребуется освободить пространство 1,5 на 1,5 метра. В качестве доказательства о приобретении скульптуры покупателю вручили сертификат, который дает право собственности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНДР запустила балістичну ракету в бік Японського моря 21 сентября 2026
Запуск відбувся після того, як Пхеньян відкинув резолюцію МАГАТЕ щодо своєї ядерної програми.
РФ переносить виробництво шахідів під землю - Osint 21 сентября 2026
На території особливої економічної зони Алабуга зафіксували будівництво щонайменше десяти нових цехів та десятків складських об’єктів.
Ле Пен виступила із різкою заявою щодо Росії 21 сентября 2026
В ультраправому "Національному об’єднанні" засудили "ворожі дії" Москви та заявили про підтримку заходів для посилення захисту стратегічної інфраструктури Франції.