Экстремал позволил питону укусить себя (ФОТО)

7 октября 2019

Житель Австралии Адам Торн (Adam Thorn) с самого детства интересовался животными и когда вырос, стал работать полевым зоологом, изучая зверей в их естественной среде обитания. Ему приходилось взбираться на дерево, чтобы спастись от разъяренного слона, он убегал от львов и неоднократно был укушен змеями.

Так родилась идея создать научно-популярное шоу Kings of Pain, рассказывающее о наиболее опасных представителях фауны и о том, что ждет человека при встрече с ними. Идею поддержал канал HISTORY, уже выпустивший несколько эпизодов.

Новая серия, которая выйдет в ноябре, будет рассказывать о последствиях укуса питона. Эпизод оттуда участники шоу выложили на YouTube: Торн с защитной маской на лице подходит к пресмыкающемуся длиной около двух метров и подставляет ему оголенную руку. Питон впивается в нее, оставляя глубокие кровавые раны – несмотря на то, что питоны относятся к неядовитым змеям, их укус довольно болезненный, и это ярко демонстрирует реакция подопытного. На нижней и верхней челюстях рептилии находится по несколько рядов напрвленных назад зубов, и у некоторых видов их количество может достигать сотни.

Соведущий передачи и дрессировщик Роб Аллева (Rob Alleva) также не избежал укуса, когда оттаскивал змею в сторону.

В рамках этого и подобных экспериментов Аллева и Торн составляют 30-бальную шкалу для оценки интенсивности и длительности боли от укуса. Посмотрите, как американский любитель острых ощущений проверяет на себе действие самых ядовитых муравьев в мире.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ готувала масштабні теракти проти США - розвідка 10 декабря 2025

Розслідування вказує на групу диверсантів, які діяли під підтримкою Росії та ставили за мету знищити літаки, що обслуговують рейси до США.

Папа Римський розкритикував заяви Трампа щодо Європи 10 декабря 2025

Водночас понтифік утримався від коментарів щодо "мирного плану" господаря Білого дому.

Razer перевипустила культову мишу Boomslang — тепер з шкіряними кнопками та тиражем 1337 штук 10 декабря 2025

Спеціально для колекціонерів та геймерів компанія Razer на честь свого 20-річного ювілею випустила обмежену серію з 1337 ігрових маніпуляторів Razer Boomslang 20th Anniversary Edition. За словами компанії, 20 років тому Razer Boomslang не просто змінила правила гри — вона визначила нову еру ігор, а її характерний силует у вигляді зміїної голови став іконою кіберспорту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше