7 октября 2019

Так родилась идея создать научно-популярное шоу Kings of Pain, рассказывающее о наиболее опасных представителях фауны и о том, что ждет человека при встрече с ними. Идею поддержал канал HISTORY, уже выпустивший несколько эпизодов.
Новая серия, которая выйдет в ноябре, будет рассказывать о последствиях укуса питона. Эпизод оттуда участники шоу выложили на YouTube: Торн с защитной маской на лице подходит к пресмыкающемуся длиной около двух метров и подставляет ему оголенную руку. Питон впивается в нее, оставляя глубокие кровавые раны – несмотря на то, что питоны относятся к неядовитым змеям, их укус довольно болезненный, и это ярко демонстрирует реакция подопытного. На нижней и верхней челюстях рептилии находится по несколько рядов напрвленных назад зубов, и у некоторых видов их количество может достигать сотни.
Соведущий передачи и дрессировщик Роб Аллева (Rob Alleva) также не избежал укуса, когда оттаскивал змею в сторону.
В рамках этого и подобных экспериментов Аллева и Торн составляют 30-бальную шкалу для оценки интенсивности и длительности боли от укуса. Посмотрите, как американский любитель острых ощущений проверяет на себе действие самых ядовитых муравьев в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ почне розробку найбільшого в світі родовища марганцю на ТОТ Запоріжжя 17 апреля 2026
Російське підприємство Реалі Інженеринг Інвест здобуло відповідну ліцензію на видобуток корисних копалин у лютому 2026 року.
Перша місія SpaceX на Марс: NASA затвердило запуск європейського ровера Rosalind Franklin 17 апреля 2026
Європейський марсохід Rosalind Franklin, названий на честь британської вченої, після багаторічних затримок і порушених обіцянок, нарешті, внесений до планів запуску NASA. Ця місія в рамках програми ExoMars стане першою спробою Європи доставити власний ровер на Червону планету, де він буде шукати сліди давнього життя. Важливість цього марсохода важко переоцінити — він стане першим, хто зможе шукати життя на Марсі на глибині до двох метрів.
РФ запустила в космос ракету Союз із військовими супутниками 17 апреля 2026
Запуск ракети-носія середнього класу Союз-2.1б запущено в інтересах Міністерства оборони Росії.