7 октября 2019

Так родилась идея создать научно-популярное шоу Kings of Pain, рассказывающее о наиболее опасных представителях фауны и о том, что ждет человека при встрече с ними. Идею поддержал канал HISTORY, уже выпустивший несколько эпизодов.
Новая серия, которая выйдет в ноябре, будет рассказывать о последствиях укуса питона. Эпизод оттуда участники шоу выложили на YouTube: Торн с защитной маской на лице подходит к пресмыкающемуся длиной около двух метров и подставляет ему оголенную руку. Питон впивается в нее, оставляя глубокие кровавые раны – несмотря на то, что питоны относятся к неядовитым змеям, их укус довольно болезненный, и это ярко демонстрирует реакция подопытного. На нижней и верхней челюстях рептилии находится по несколько рядов напрвленных назад зубов, и у некоторых видов их количество может достигать сотни.
Соведущий передачи и дрессировщик Роб Аллева (Rob Alleva) также не избежал укуса, когда оттаскивал змею в сторону.
В рамках этого и подобных экспериментов Аллева и Торн составляют 30-бальную шкалу для оценки интенсивности и длительности боли от укуса. Посмотрите, как американский любитель острых ощущений проверяет на себе действие самых ядовитых муравьев в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ШІ навчився писати більш по-людськи — але обзавівся новими словами-паразитами 2 октября 2026
Тексти, створені великими мовними моделями штучного інтелекту, зараз зустрічаються повсюдно, і у людей з'явилося бажання навчитися їх розпізнавати. Раніше ШІ часто використовував довге тире або пропонував щось «дослідити глибше» — ці маркери вже відійшли в минуле, але чат-боти зберегли деякі мовні уподобання, показало дослідження маркетингової компанії Graphite.
Голлі Беррі звинуватили у фізичному насильстві над 12-річним сином 2 октября 2026
Голлі Беррі звинуватили у фізичному насильстві над 12-річним сином
США запровадили санкції проти російської платіжної системи 2 октября 2026
Через мережу фірм, яку створила російська компанія A7, було проведено понад 91,5 мільярда доларів.