8 июня 2013
В городке Сарасота (штат Флорида) прошел арт-фестиваль. Больше сотни участников, часами ползало на четвереньках, создавая свои невероятные 3D-арты мелом на асфальте. На соревнование приехало поглазеть почти 200 тысяч туристов, что в 4 раза больше населения города.
В Сарасоте на неделю настал меловой период, а местная площадь Бернса превратилась в галерею под открытым небом, на стенах которой появлялись все новые рисунки мелом.
Художники копировали шедевры живописи и создавали оригинальные работы, плоские изображения и трехмерные рисунки мелом. География участников тоже впечатляет: помимо американцев изо всех уголков страны, в Сарасоту съехались художники из Италии, Голландии, Испании и Японии.









Чтобы узнать больше, читай отзывы
videla.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Румунії знайшли російський безпілотник 26 ноября 2025
Безпілотник упав за 50 км від кордону Румунії з Молдовою та понад 100 км від кордону Молдови з Україною.
У Києві Росія обстріляла хаб мережі супермаркетів Novus: є загиблі та поранені 26 ноября 2025
У Києві Росія обстріляла хаб мережі супермаркетів Novus: є загиблі та поранені. Фото та відео На місці працюють екстрені служби
Довів 13-річну падчерку до самогубства: на Київщині судитимуть зловмисника 25 ноября 2025
Довів 13-річну падчерку до самогубства: на Київщині судитимуть зловмисника. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавлення волі