27 июня 2015
Китайская бизнесвумен Ли Лиюань сделала многомиллионное состояние в 1980-х годах на удачных инвестициях в производство одежды и предприятия угольной промышленности. Однако сейчас от былых богатств не осталось и следа. Мало того – на Ли висят огромные долги.
Всё своё состояние бывшая миллионерша потратила на 75 сирот, которых она усыновила.
Первого ребёнка Ли усыновила в 1994 году. За ним последовали десятки детей, оставленных родителями из-за болезней или физических недостатков.
В конце концов 46-летняя женщина истратила все накопления и сейчас не в состоянии сама прокормить свою огромную семью. На настоящий момент её долг составляет больше 300 тысяч долларов. Ли вынуждена продавать свою недвижимость и другие ценности, которыми владела.
Особенно сильно финансовые проблемы Ли усугубились, когда закрылась угольная шахте, в которую она инвестировала.
Хотя находятся волонтёры, готовые взять в свои семьи детей разорившейся миллионерши, строгие китайские законы вынуждают Ли им отказывать. Поскольку все дети получили фамилию Лиюань и официально стали её детьми, они больше не могут быть переданы в другую семью и быть усыновлены повторно – на этот счёт китайский закон очень строг.
Ли получает пожертвования из благотворительных организаций и частных лиц, однако многие дети нуждаются в длительном и дорогом лечении или операциях, и поступающих денег катастрофически не хватает.
Очередной тяжёлый финансовый удар Ли получила в 2011 году, когда у неё диагностировали раннюю стадию лимфомы, для лечения которой ей потребовалось неделю провести в больнице.
Дети очень любят Ли и считают её своей матерью. Старший мальчик уже закончил университет и поступил на работу.
Как ни парадоксально, но своего единственного биологического сына Ли не видела уже больше десяти лет. В 2004 году Сяовань повредил позвоночник и ему сделали сложную операцию, но матери у своей постели он так и не увидел – она в это время заботилась об одном из своих усыновлённых детей в другой больнице, который тоже готовился к операции.
Почувствовав себя брошенным и забытым родной матерью, мальчик погрузился в глубокую депрессию и отказался от любых контактов с Ли. Сейчас он живёт с бабушкой.
mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп критикує Європу щодо міграції 27 июля 2025
Глава Білого Дому пропонує взяти приклад зі США, які в останній місяць не впустили жодного нелегального мігранта.
Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025
Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.
Трамп анонсував зустріч із Зеленським і Путіним 26 июля 2025
Також США можуть запровадити вторинні санкції проти Росії раніше, ніж через 50 днів, попередив американський лідер.