Фильмы, запрещённые в разных странах по самым нелепым причинам (ФОТО)

20 июля 2019

Цензура — вопрос спорный, но иногда причину запрещения фильма иначе как нелепой и не назовёшь:

Инопланетянин

hilarious-reasons-banned-movies1

 

В 1982 году этот культовый американский фантастический фильм запрещён для детей младше 12 в таких европейских странах, как Швеция, Финляндия, Норвегия. Скандинавским властям показалось, что взрослые в нём предстают врагами детей.

2012

hilarious-reasons-banned-movies2

Этот американский фантастический фильм-катастрофа был запрещён в Северной Корее. Причиной стало то,  что 2012 это год столетнего юбилея Ким Ир Сена, и к тому же у  корейцев есть своя теория конца мироздания. Чтобы изежать чего угодно, освещавшего 2012 год в невыгодном свете, северокорейские власти запретили фильм в этой стране.

Анна и Король

hilarious-reasons-banned-movies3

Эта биографическая драма запрещена в Таиланде. Власти страны нашли его исторически неточным и порочащим образ короля  Монгкута. Сценарий был изменён, но одобрение так и не было получено. Этот фильм также запрещён в Тринидаде и Тобаго и Иране.

Голдфингер

hilarious-reasons-banned-movies4

Этот британский шпионский фильм из серии о Джеймсе Бонде был запрещён в Израиле. Причина в том, что актёр Герт Фрёбе, игравший Аурика Голдфингера, был членом нацистской партии с 1929 по 1937. И только когда одна из еврейских семей, которой он помог во время войны, выразила публичную благодарность, Израиль отменил запрет.

Голодные игры

hilarious-reasons-banned-movies5

Фильм «Голодные игры», основанный на одноимённой  книге Сьюзен Коллинз — один из наиболее популярных в Америке приключенческих фильмов. Этот фильм запрещён во Вьетнаме из-за сцен убийства детей и чрезмерного насилия.

Назад в будущее

hilarious-reasons-banned-movies6

Это серия американских научно-фантастических приключенческих фильмов. Вся серия запрещена в Китае. Китайские власти считают, что история и время – это серьёзные вещи, поэтому их изменения недопустимы, даже в кино.

Жасмин

hilarious-reasons-banned-movies7

Эта американская драма знаменитого режиссёра Вуди Аллена запрещена в Индии из-за демонстрации сцен курения. По местному закону, в фильме должны были быть размещены титры, сообщающие о вреде курения. Вуди Аллен отказался их размещать, и показ был отменён.

Образцовый самец

hilarious-reasons-banned-movies8

Эту комедию никогда не показывали в Малайзии, потому что она концентрирует внимание на подпольных предприятиях страны.  Малазийское бюро цензуры фильмов посмотрело фильм и нашло его «определённо неподходящим». Этот фильм также запрещён в Сингапуре; когда он вышел  на экраны в 2006 г, Сингапур присвоил ему рейтинг  R.

Зак и Мири снимают порно

hilarious-reasons-banned-movies9

Штат Юта, Малайзия, Таиланд, Тринидад и Тобаго запретили этот фильм к показу. Они опасаются, что подростки могут попробовать сами снимать такие сексуальные фильмы.

Симпсоны в кино

hilarious-reasons-banned-movies10

Бирма не любит и запрещает цвета желтый, красный и белый, т.к. это цвета оппозиционного флага.  Симпсоны жёлтые, так что их судьба ясна.

Все фильмы с Клэр Дэйнс

hilarious-reasons-banned-movies11

Филиппины запрещают все фильмы с Клэр Дэйнс из-за её нелестных высказываний  об этой стране. Она также объявлена персоной нон грата, пока не принесёт публичных извинений.

Братья Маркс

hilarious-reasons-banned-movies12

Фильм «Обезьяньи проделки» братьев Маркс был запрещён в Ирландии в 1931 году из опасения, что он может «спровоцировать ирландцев к анархии». Корни этого опасения в том, что прошлое Ирландии богато терроризмом.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше