18 апреля 2016

Идея проста, как всё гениальное – на футболке IconSpeak изображены 40 универсальных значков, при помощи которых путешественник сможет объяснить местному населению свою проблему, если он не владеет языком. Идея пришла в голову трём швейцарцам, которые застряли на дороге во Вьетнаме со сломанным мотоциклом. Вот как они сами рассказывают об этом:
«Много раз мы сталкивались с проблемой языкового барьера и каждый раз пытались с ней справиться, рисуя знаки и символы на клочке бумаги, на карте или даже на земле. Мы подумали, что хорошо бы иметь с собой готовый набор понятных всем символов, чтобы можно было при необходимости просто ткнуть пальцем в подходящий для той или иной ситуации. Потом мы начали зарисовывать полезные символы в блокноте и вскоре определились с набором из 40 самых необходимых».








Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Серце під загрозою: 10 продуктів, яких варто уникати для здоров’я серцево-судинної системи 2 ноября 2026
Серце – це невтомний мотор нашого організму, що працює безперервно, забезпечуючи життєво важливі функції. Турбота…
Глава МЗС Швейцарії вперше за 23 роки відвідав КНДР 2 ноября 2026
Під час візиту сторони обговорили безпеку на Корейському півострові та можливість відновлення діалогу.
Єврокомісія стала на бік уряду Туска 2 ноября 2026
Суперечка загострилася через відмову Кароля Навроцького привести до присяги суддів Конституційного трибуналу, обраних парламентом.