29 ноября 2019
Бельгийский дизайнер Винсент Каллебот – большой специалист по экологической архитектуре. Последний его проект действительно впечатляет – он предлагает преобразовать одну из промышленных зон Брюсселя Tour & Taxis в футуристическую эко-деревню, которую молодые профессионалы с радостью и гордостью будут называть своим домом.

В своё время район Tour & Taxis стал символом золотого века индустриализации, заняв примерно 40 гектаров земли. Сейчас пришло время его полной модернизации.
Концепция Каллебота построена на принципах биомиметического дизайна. Район, расположенный вдоль брюссельского канала будет полностью энергонезависимым. На самом деле, он будет производить больше электроэнергии, чем сможет израсходовать, благодаря пассивному дизайну и возобновляемой энергии солнца и ветра.
Всё пространство эко-деревни будет поделено на несколько зон – жилых и коммерческих. Центральной зоной станет Морской центр, преображённый в био-кампус, куда первым делом будут попадать все посетители.
Жилые корпуса расположатся вокруг трёх озеленённых сооружений, напоминающих по форме трамплин для прыжков. Благодаря вертикальным садам бывшие заболоченные неприглядные места превратятся в зелёный рай.












Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 6 очевидних переваг від регулярного вживання чаю каркаде 13 июня 2026
Чай каркаде - не лише дуже смачний, але й корисний.
США запровадили санкції проти енергетичної компанії Куби 13 июня 2026
Штати звинуватили комуністичну еліту Куби у використанні енергетики як "інструменту соціального контролю".
У РФ дрони атакували хімзавод 12 июня 2026
Місцеві жителі діляться кадрами проліту БПЛА і великої пожежі. За попередніми дании, дрони вдруге атакували Тольяттікаучук.