25 мая 2020

Женщина обнаружила зуб доисторической акулы — мегалодона — во время прогулки с собакой в резервации Эглин на северо-западе штата Флорида, США. Об этом сообщает издание Newsweek.
Кейла Клатт (Kayla Klatt) нашла зуб на грунтовой дороге, по которой она десятки раз гуляла с собакой. Она заметила, что что-то торчит из земли на вечерней прогулке 11 мая. Утром Клатт вернулась на то же место вместе с другом и откопала зуб.
Американка передала находку палеонтологам, которые подтвердили, что найденный зуб принадлежал Carcharocles megalodon — самой большой из когда-либо живших акул. Согласно исследованиям, мегалодоны достигали 18 метров в длину, то есть были в три раза длиннее больших белых акул.
Ученые из Университета Флориды подозревают, что зуб изначально находился в карьере, из которого привезли грунт для строительства дороги.
Ранее сообщалось о жителе американского штата Северная Каролина, который нашел зуб доисторической акулы, прогуливаясь по побережью. Длина находки составила примерно 15 сантиметров с частью черного корня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Навчання в Словаччині для українців: можливість отримати європейську освіту 16 августа 2026
Навчання за кордоном давно перестало бути чимось недосяжним для українських абітурієнтів. Сьогодні вступити до європейського університету можна цілком реально. Один із цікавих варіантів – Словаччина
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 3-річну доньку, називаючи це грою 15 августа 2026
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 3-річну доньку, називаючи це грою. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Кушнер їде до Ізраїлю: що США хочуть змінити в ситуації з Газою 15 августа 2026
Джаред Кушнер наступного тижня може приїхати до Ізраїлю, щоб обговорити майбутнє Гази. Вашингтон прагне узгодити з Ізраїлем наступний етап свого плану.