Женщина гуляла с собакой и внезапно обнаружила зуб огромной доисторической акулы

25 мая 2020

Женщина обнаружила зуб доисторической акулы — мегалодона — во время прогулки с собакой в ​​резервации Эглин на северо-западе штата Флорида, США. Об этом сообщает издание Newsweek.

Кейла Клатт (Kayla Klatt) нашла зуб на грунтовой дороге, по которой она десятки раз гуляла с собакой. Она заметила, что что-то торчит из земли на вечерней прогулке 11 мая. Утром Клатт вернулась на то же место вместе с другом и откопала зуб.

Американка передала находку палеонтологам, которые подтвердили, что найденный зуб принадлежал Carcharocles megalodon — самой большой из когда-либо живших акул. Согласно исследованиям, мегалодоны достигали 18 метров в длину, то есть были в три раза длиннее больших белых акул.

Ученые из Университета Флориды подозревают, что зуб изначально находился в карьере, из которого привезли грунт для строительства дороги.

Ранее сообщалось о жителе американского штата Северная Каролина, который нашел зуб доисторической акулы, прогуливаясь по побережью. Длина находки составила примерно 15 сантиметров с частью черного корня.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кабмін анонсував поновлення опалення в Києві 10 января 2026

Кабмін анонсував поновлення опалення в Києві

Від початку війни загинули щонайменше 19 російських генералів - ЗМІ 10 января 2026

Деякі з воєначальників на момент загибелі перебували у відставці або служили у добровольчих формуваннях.

"Третя доба без світла": Шуров показав, як із сокирою готувався до порятунку музичних інструментів від замерзання 10 января 2026

Музикант Дмитро Шуров, який із дружиною живе за містом, показав, як опалює будинок, в якому вже третю добу немає світла. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше