Женщина гуляла с собакой и внезапно обнаружила зуб огромной доисторической акулы

25 мая 2020

Женщина обнаружила зуб доисторической акулы — мегалодона — во время прогулки с собакой в ​​резервации Эглин на северо-западе штата Флорида, США. Об этом сообщает издание Newsweek.

Кейла Клатт (Kayla Klatt) нашла зуб на грунтовой дороге, по которой она десятки раз гуляла с собакой. Она заметила, что что-то торчит из земли на вечерней прогулке 11 мая. Утром Клатт вернулась на то же место вместе с другом и откопала зуб.

Американка передала находку палеонтологам, которые подтвердили, что найденный зуб принадлежал Carcharocles megalodon — самой большой из когда-либо живших акул. Согласно исследованиям, мегалодоны достигали 18 метров в длину, то есть были в три раза длиннее больших белых акул.

Ученые из Университета Флориды подозревают, что зуб изначально находился в карьере, из которого привезли грунт для строительства дороги.

Ранее сообщалось о жителе американского штата Северная Каролина, который нашел зуб доисторической акулы, прогуливаясь по побережью. Длина находки составила примерно 15 сантиметров с частью черного корня.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026

Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.

До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники 13 июня 2026

До 36 годин автономної роботи та швидке підключення: Lenovo представила нові TWS-навушники

Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку 13 июня 2026

Новий кулон може попереджати про ризик сонячного опіку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше