Жительница Лондона намазалась увлажняющим кремом, загорелась и умерла

5 августа 2020

Yvonne Webb

Жительница Лондона загорелась и умерла из-за воспламеняющегося крема для тела. Об этом сообщает местный новостной портал Standard.

83-летняя Ивонна Вебб (Yvonne Webb) намазалась смягчающим кремом от сухости и раздражения кожи. Затем она попыталась зажечь свечу и случайно подожгла себя. Соседи потушили возгорание и отвезли Вебб в больницу, где она умерла.

Сын покойной, Бен, рассказал о смерти матери, чтобы предупредить окружающих об опасности увлажняющих кремов. Пожарно-спасательная служба Лондона подтвердила, что подобные косметические средства содержат парафин, нефть и натуральные масла — компоненты, которые легко воспламеняются. Представители ведомства уточнили, что за последние три года 16 жителей Лондона умерли при пожаре, вызванном возгоранием крема.

Сотрудник пожарной службы Пол Дженнингс (Paul Jennings) подчеркнул, что при использовании увлажняющего крема стоит избегать огня. Особенно это касается пожилых людей, которые могут уснуть при зажженной сигарете или свече и устроить пожар.

Ранее сообщалось, что 67-летний немецкий пенсионер перепутал найденный на пляже желтый фосфор с янтарем и в результате получил ожоги третьей степени. Вещество воспламенилось у мужчины в кармане.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше