21 февраля 2021

Женщина из шотландского города Глазго нашла на берегу водохранилища в Сингапуре странное существо, похожее на доисторического монстра. Об этом сообщает издание Daily Record.
31-летняя Карен Литгоу (Karen Lythgoe) родом из Глазго, но сейчас живет в Азии. Она нашла на пляже около водоема останки странного создания, похожего на аллигатора.

«Несколько человек уже рассматривали его с дощатого настила, но было слишком далеко, чтобы понять, что это такое. Мы подумали, что это крокодил, но он выглядел как-то странно. Поэтому мы подошли поближе, чтобы лучше его рассмотреть», — сказала Литгоу.
По ее словам, создание выглядело как доисторический монстр. У него были крупные челюсти и зубы.
Еще один очевидец, 27-летний Имран Кассим (Imran Kassim), тоже подумал, что это хищная рептилия. «Оно выглядело как аллигатор, особенно учитывая, что часть его тела была съедена. Возможно, им полакомился какой-то счастливый варан», — сказал он.
Существо оказалось миссисипским панцирником — крупной пресноводной рыбой родом из США. Ее часто называют «живым ископаемым», потому что с биологической точки зрения панцирники сходны со своими древними предками.
Поскольку миссисипские панцирники не обитают на территории Сингапура, местные власти предположили, что кто-то держал рыбу дома в качестве питомца и выпустил ее в водохранилище, когда панцирник вырос слишком большим.
Миссисипские панцирники вырастают до 1,8 метра и могут весить более 45 килограммов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни масово їдуть до Грузії через страх нової мобілізації - ЗМІ 29 августа 2026
На тлі чуток про можливу нову мобілізацію з Росії за тиждень виїхали до Грузії близько 113 тисяч людей. Правозахисники повідомляють про зростання кількості звернень від чоловіків призовного віку.
"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки 29 августа 2026
"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки. Відео Інцидентом вже зайнялись правоохоронці
У Чорному морі біля Румунії загорівся корабель: президент країни не виключає удару 29 августа 2026
12 членів екіпажу торговельного судна PROGRESS IV врятували, одного моряка госпіталізували.