16 июня 2022
42-летняя жительница Токио, Япония, Рин Камбе за 17 лет отрастила волосы длиной 2 метра 100 сантиметров. Об этом пишет Daily Mirror.
По словам японки, ей требуется около трех часов, чтобы помыть двухметровые волосы аккуратно и не повредить их, сделать массаж головы, высушить локоны феном, расчесать их и нанести средства для ухода, а потому она выполняет такие процедуры только два раза в неделю.
Камбе призналась, что всегда ходит с собранными волосами, потому что с распущенными у нее не получается делать ничего. «Я не могу даже в уборную сходить, что уж говорить о том, чтобы переодеться или поесть рамен. Если волосы не собраны, я на улицу не пойду точно», — рассказала она. Женщине требуется десять минут, чтобы собрать простой пучок, однако ей приходится часто переделывать его в течение дня, поскольку волосы настолько тяжелые, что от них начинает болеть голова. На ночь японка собирает локоны в сетку для волос.
Несмотря на все неудобства, связанные с длинными волосами, Камбе отметила, что локоны — ее главное богатство. Она решила отращивать их, чтобы выделяться, а также как дань уважения японским традициям: длинные волосы носили принцессы эпохи Хэйан (период в истории Японии с 794 по 1185 год).
Ранее сообщалось, что 59-летняя жительница штата Индиана, США, Корделия Адамс стала обладательницей натуральных 30-сантиметровых ногтей. Американка отрастила их за 32 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
89-річна Ада Роговцева стала обличчям відомого українського бренду 26 октября 2026
89-річна Ада Роговцева з’явилася у фотосесії відомого українського бренду cher17.Акторка позувала у кількох образах, а мережа відреагувала на нові фот...
Гаель Монфіс вразив емоційним дописом про Еліну Світоліну 26 октября 2026
Колишній українки написав зворушливий допис, у якому відреагував на хвилю хейту, з якою зіткнулася його колишня.
У Болгарії застрелили спортивного чиновника та ексчлена Європарламенту 26 октября 2026
Серед можливих мотивів злочину ЗМІ називають невирішені фінансові суперечки. За підозрою у вбивстві затримали трьох осіб.