Жительница Техаса (США) поймала огромную акулу-молот на удочку

16 сентября 2021

Женщине из штата Техас в США удалось поймать на удочку акулу-молот с крыши своего автомобиля. Об этом сообщает Field & Stream.

Джен Мерчант готовила наживку, когда заметила, что ей на удочку что-то попалось. Оказалось, что крючок заглотила огромная акула-молот. Женщине понадобилось около 45 минут, чтобы справиться с уловом и вытащить хищницу на мелководье.

Выяснилось, что акула была около трех с половиной метров в длину, что стало личным рекордом для Мерчант. «Я в восторге! Давно мечтала поймать акулу больше трех метров!» — поделилась впечатлениями американка.

Муж и друг, вместе с которыми женщина отправилась на рыбалку, помогли ей измерить рыбу, взять образец ее ДНК и поставить GPS-метку на плавник акулы, чтобы ученым было легче за ней наблюдать. Кроме того, Мерчант заметила в пасти хищницы множество рыболовных крючков и вместе с командой избавила акулу от них.

«Я думаю, она очень обрадовалась, когда мы избавили ее от всех этих крючков и отпустили обратно в океан», — сказала Мерчант.

Женщина ловит рыбу на побережье Техаса уже 11 лет. Она пропагандирует принцип рыбалки «поймал-отпустил», обучает рыбалке и занимается поддержанием чистоты на местных пляжах.

Ранее в американском штате Вирджиния рыбаку удалось поймать рекордную гигантскую щуку. Рыба оказалась длиной 137,16 сантиметра и весом 10,4 килограмма.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше