30 июня 2020

Жительница американского города Дингман Тауншип, штат Пенсильвания, приговорена к 12 месяцам испытательного срока и штрафу в 500 долларов (35 тысяч рублей) за то, что неоднократно пускала домой дикого медведя — барибала — и кормила его. Об этом сообщается на сайте телеканала KLFY.
Согласно материалам дела, Десмонд Шерри (Sherry Desmond) и ее сожитель Николас Клемент (Nicolas Clemente) разрешали животному войти в помещение в присутствии детей.
Полицейские провели обыск дома у пары и изъяли несколько гаджетов, в том числе мобильные телефоны, на которых содержались фотографии и видео кормления медведя. На них видно, как Десмонд и Клемент позволяют своим детям — 15-летней дочери и сыну, чей возраст неизвестен, покормить дикое животное. Фотографии датированы 2017 и 2018 годами.
Десмонд обвинили в том, что она дважды подвергла опасности детей и жизнь другого человека. Кроме того, ей предъявили обвинение в незаконном вождении автомобиля и вмешательстве в дикую природу.
Барибал, или черный медведь, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Представители этого вида очень редко нападают на людей.
Ранее сообщалось, что черный медведь напал на человека в американском штате Коннектикут. Животное атаковало 38-летнего жителя города Ньютаун, который ходил в поход в районе озера Зоар.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Генсек НАТО відреагував на масовану атаку Росії 4 февраля 2026
Увага Альянсу до безпеки України не зменшується попри світові виклики, запевнив Марк Рютте.
В Китаї створили компактний твердотільний лазер для раніше недоступного VUV-діапазону — виграють наука, космос і виробники чіпів 3 февраля 2026
Китайські вчені з Сіньцзянського технічного інституту фізики та хімії Китайської академії наук розробили новий нелінійно-оптичний кристал ABF (фтороксоборат амонію, NH₄B₄O₆F). Цей матеріал вирішує проблему створення компактних джерел вакуумно-ультрафіолетового (VUV) випромінювання. Раніше нікому, включаючи компанію ASML, не вдалося увійти в цей діапазон без суттєвих витрат.
У Польщі з колії, що веде до України, зійшов з рейок вантажний потяг 3 февраля 2026
Попередньою причиною аварії вважаються сильні морози та аварія контактної мережі, а не зовнішні чинники.