1 февраля 2022

Национальная метеорологическая служба США предупредила жителей штата Флориды о том, что улицы городов могут усыпать застывшие игуаны. Об этом сообщает USA Today.
Как объяснил метеоролог Брайан Шилдс (Brian Shields), в регионе ожидается похолодание. При этом метаболизм ящериц замедляется, если температура опускается ниже 4,4 градусов по Цельсию (40 градусов по Фаренгейту).
Кроме того, игуаны часто спят на деревьях, однако из-за холода они впадают в оцепенение и часто падают на тротуар. По мере повышения температуры игуаны восстанавливаются, однако специалисты не рекомендуют пытаться помочь им. Когда рептилии оттаивают, то могут быть агрессивными и кусаться.
Это не первый случай, когда американские синоптики предупреждают об осадках в виде игуан. До этого такое происходило в Майями в 2020 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія заборонила в'їзд до Шенгенської зони понад 1000 бойовикам РФ 10 февраля 2026
Прем’єр-міністр України Юлія Свириденко висловила подяку за "чітке і відповідальне рішення" Естонії.
Російських туристів почали виселяти з готелів на Кубі 10 февраля 2026
Через паливну кризу частина готелів на кубинських курортах на якийсь час припиняють роботу.
Який Ford здатен проїхати мільйон км без серйозного ремонту двигуна 9 февраля 2026
Який Ford здатен проїхати мільйон км без серйозного ремонту двигуна