Жителей российского города поздравили с 9 Мая плакатом с финским солдатом

6 мая 2020

В Усинске, республика Коми, повесили баннер к 9 Мая, на котором был изображен не советский, а финский солдат. Фото плаката распространилось в соцсетях 3 мая. На нем изображен солдат с оленем. В руках он держит финский автомат Suomi KP/31. На их фоне написан фрагмент стихотворения «Рогатые батальоны» Галины Грицаченко.

Финляндия во Второй мировой войне большую часть времени воевала на стороне нацистской Германии.

 

Мэр города Николай Такаев в комментарии агентству ТАСС назвал инцидент «вопиющим случаем». По его словам, сотрудники администрации хотели показать олений батальон, который формировался в Усинске, «а получилось вот так». Виновных сотрудников администрации он обещал наказать.

Ранее фасады кинотеатра и главпочтамта в Кургане к 9 Мая украсили баннерами с подписями: «Оборонна Севостополя», «Бресткая крепость». В рекламном агентстве тогда пояснили, что «торопились, хотели быстрее».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готувала новий удар РФ по ТЕЦ і оборонним підприємствам у Києві: СБУ затримала ворожу агентку 10 марта 2026

Готувала новий удар РФ по ТЕЦ і оборонним підприємствам у Києві: СБУ затримала ворожу агентку. Подробиці, фото та відео Підозрюваній загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Oukitel представила захищений ноутбук, який може заряджатися від сонця 10 марта 2026

Oukitel представила захищений ноутбук, який може заряджатися від сонця

США перекинули до Британії стратегічні бомбардувальники B-52H 10 марта 2026

Вони поповнять групу з восьми американських важких бомбардувальників B-1B Lancer, яка вже знаходиться в Британії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше