Жизнь без боли, голода и сна: история единственной в мире «бионической девочки» (ФОТО)

20 июля 2019

Маленькая британка по имени Оливия Фарнсворт не чувствует боли, голода, и не испытывает потребности во сне.

Olivia-Farnsworth2


Она может по нескольку дней ничего не есть и не спать. Она даже глазом не моргнёт, если порежется или упадёт и сильно ударится. Совсем недавно она перебегала дорогу и её сшиб неожиданно вывернувший откуда-то автомобиль. Девочка не пролила ни слезинки – просто встала и пошла домой, как ни в чём не бывало.

Уникальные особенности Оливии сильно озадачили докторов. Они знают, что её состояние вызвано разрушением 6-й хромосомы, однако впервые в медицинской истории они встречают пациента с тремя редчайшими симптомами сразу.

По словам матери Оливии, которую зовут Ники Трепак, её дочке абсолютно незнакомо чувство опасности, поскольку она в буквальном смысле не чувствует боли, как не ощущает и потребности в еде и сне. Доктора уже прозвали юную пациентку «бионической девочкой».

Olivia-Farnsworth

«Она перебегала дорогу и её сбила машина, а ей – хоть бы хны, — рассказала Ники вскоре после инцидента. – Это было жутко. Я до сих пор не могу прийти в себя после этого. Я увидела, как она падает, закричала, и другие мои дети тоже закричали от ужаса. А Оливия встала и так удивлённо на нас посмотрела – мол, что это с вами? – и спокойно вернулась к нам».

Ники добавила, что Оливия должна была получить серьёзные травмы после этого инцидента – на её груди осталась отметина от колеса. Однако, как выяснилось после обследования, она отделалась всего лишь повреждением кожи на пальце ноги и на берде. Доктора считают, что Оливии удалось избежать травм, потому что в момент столкновения её тело не было напряжено, как у обычных людей в подобных ситуациях. И это не первый раз, когда девочка ведёт себя необычно, получив травму: «Однажды она очень неудачно упала и разбила губу – так сильно, что её потом пришлось зашивать. Однако малышка никак не отреагировала на эту неприятность».

Olivia-Farnsworth3

Заставить Оливию правильно питаться – это тоже очень непростое испытание, поскольку она никогда не чувствует голода. «В каждый конкретный период она соглашается есть что-то одно. Например, недавно это были молочные коктейли, — говорит Ники. – Сейчас это куриная лапша. Как-то она целый год жила только на бутербродах с маслом. Она не бывает голодной, так что ей бесполезно говорить, что если ты не съешь этого, то не получишь чего-то вкусненького. Еда её совершенно не волнует.

Третья «суперспособность» Оливии заключается в её неутомляемости. «Однажды она не спала трое суток подряд, — сказала Ники, — Для меня, матери-одиночки с пятью детьми, это было тяжёлым испытанием. Она никогда не устаёт. Мы вынуждены давать ей лекарства, чтобы она спала хоть немного».

Проблемы, связанные с разрушением 6-й хромосомы, лечению не поддаются, — объясняет доктор Беверли Сирл. – Всё, что мы можем сделать – это смягчить отдельные симптомы».

Несмотря на свои особенности, Оливия – счастливый жизнерадостный ребёнок. Ники уверяет, что из всех пятерых детей она самая нежная и любящая. «Она готова поделиться всем, что у неё есть. У Оливии чудесный характер, хотя и с определённой «сумасшедшинкой», но в хорошем смысле этого слова».

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше