17 марта 2021

Жительница австралийского штата Новый Южный Уэльс сумела самостоятельно выбраться из воды после того, как ее искусала акула. Об этом сообщает издание Yahoo! News.
Утром в субботу, 13 марта, 63-летняя член клуба спасателей серферов Мишель Бутс (Michelle Bootes) купалась в океане. Неожиданно на нее напала акула.
Женщина выбежала из воды и пошла в близлежащее кафе, чтобы обработать полученные раны. Позже Бутс госпитализировали, ее состояние оценивается как стабильное. Австралийка получила травмы плеча, спины, бедра и ягодиц.
«Пока я была в воде, я боялась, что она нападет на меня вновь», — сказала она. Женщина подчеркнула, что теперь она в порядке.
Врачи провели австралийке операцию и назначили антибиотики. Неизвестно, какой именно вид акулы напал на нее.
Инспектор скорой помощи Нового Южного Уэльса Роберт Уитни (Robert Whitney) рассказал, что очевидцы сообщали о том, что видели плавники крупного морского животного. После нападения на Бутс пляж закрыли для посещения.
Ранее сообщалось, что вблизи пляжа Каанапали в американском штате Гавайи акула напала на 73-летнего отдыхающего. Туристу удалось благополучно выбраться на сушу, отделавшись незначительными ранами на ноге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ford придумав платний багажник 27 февраля 2026
При нинішньому рівні розвитку хімічної промисловості електромобілі продовжують залишатися дорогим видом транспортних засобів, оскільки основну частину їх вартості визначають недешеві тягові батареї. При цьому виробники намагаються якось стимулювати попит, а знижувати ціни собі в збиток вдається лише завдяки введенню доплати за опції. Наприклад, Ford просить $495 за передній багажник.
У Києві на станції метро "Позняки" помер пасажир 27 февраля 2026
У Києві на станції метро "Позняки" помер пасажир. Подробиці трагедії Остаточну причину смерті людини встановить медична експертиза
В Угорщині відкрили пам’ятник Лесі Українці 27 февраля 2026
Цей пам’ятник українській поетесі став десятим за межами України, не рахуючи пам’ятних дощок.