Человек, который отговорил от самоубийства не меньше 160 человек (ФОТО)

11 апреля 2016

Австралийца Дона Ричи часто называют «ангелом-хранителем самоубийц» или «ангелом с проклятого обрыва». Он не позволил свести счёты с жизнью 164 отчаявшимся людям – и это только официальные цифры. На самом деле, по признанию близких Ричи, спасённых было намного больше – около 400.

don-ritchie-header

 

Всё дело в том, что последние 45 лет своей жизни Дон Ричи с семьёй жил у крутого утёса Гэп, со смотровой площадки которого открывался поразительно красивый вид. Но не все забирались туда для того, чтобы полюбоваться прекрасным пейзажем – утёс облюбовали те, кто желал свести счёты с жизнью.

The_Gap_looking_north

До того, как у утёса появился собственный «ангел хранитель», отсюда сигали в пропасть около 50 человек в год.

Прежде чем стать «ангелом-хранителем», Ричи повидал в своей жизни очень многое – служил во флоте, воевал во Второй мировой войне, был свидетелем капитуляции японского флота в 1945-м…

Don-Ritchie-in-navy-uniform-A-smile-that-could-light-up-the-room_SMH_15May2012

После войны поселился у утёса Гэп, женился, обзавёлся тремя дочерями и стал продавать страховки.

don729-420x01-202x300-150x150

В общем, этот человек хорошо знал цену жизни и не мог спокойно наблюдать, как сиюминутное отчаяние толкает людей на самоубийство.

Он прожил у утёса 45 лет, до самой своей смерти в 2009 году (ему было 83) и каждый раз, когда видел одинокую фигуру у обрыва, бросал все дела и бежал спасать очередную отчаявшуюся душу. Начинал разговор с обычной фразы вроде «Я могу чем-то вам помочь?», а потом, слово за слово, приглашал в свой дом на чашку чая, где они с женой как-то находили правильные аргументы и умудрялись возвращать глубоко несчастным людям желание жить.

ritchie_3

«Ангельский труд» Ричи и его супруги не остался незамеченным. В 2010 году их признали «Гражданами года». Несколько раз они удостаивались и других наград.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

Відомий дієтолог розказав, як насіння льону знижує тиск, цукор і покращує шкіру 25 апреля 2024

Якщо дотримуватися здорової, збалансованої дієти, забезпечити отримання всіх необхідних поживних речовин з їжі, то хороший рівень енергії, а також краса і здоров'я шкіри й волосся нам гарантовані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше