История о том, как обезьяны приняли в семью робота

24 января 2017

 

Этот робот был сделан для съёмок фильма компании BBC «Шпион в диких местах».

Он был предназначен для наблюдения за животными в их естественной среде обитания — сидел на поваленном дереве, выглядел почти в точности как детёныш лангура, мог поворачивать голову, открывать рот и даже издавал очень правдоподобные для этих обезьян звуки.

Съёмки происходили в Индии.

Итак, обезьяны сразу приняли «малыша» в свою стаю, но случилось несчастье. Нянька-лангур нечаянно уронила фальшивого детёныша, и он «умер». И благодаря встроенной камере мы получили возможность в деталях рассмотреть душераздирающую сцену оплакивания. Весь видеоролик вы можете увидеть внизу статьи.

Это видео – лишнее доказательство того, что у нас много общего с братьями нашими меньшими, и в особенности с нашими ближайшими родственниками – обезьянами. В определённых социальных ситуациях они ведут себя также, как и мы – заводят друзей, ненавидят врагов, заботятся друг о друге и оплакивают умерших.

 

 

 

 

 


animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше