В Ричмонде (Великобритания) из-за жаб-мигрантов на месяц перекрыли дорогу

17 марта 2022

Участок дороги в английском городе Ричмонд, Большой Лондон, перекрыли для движения, чтобы жабы-мигранты могли безопасно пересечь ее на пути к прудам, в которых они размножаются. Об этом сообщает People.

Участок улицы Черч-Роуд длиной в 400 метров был закрыт на месяц для проезда автомобилей для спасения жаб во время сезона брачной миграции. По вечерам волонтеры «жабьего патруля» посматривают улицу.

В благотворительной организации «Жизнь лягушек», которая занимается набором волонтеров, заявляют, что дорога — одна из нескольких улиц, которые полностью закрывают для движения во время миграции жаб.

Местные власти начали перекрывать Черч-Роуд во время брачного сезона жаб в 2010 году. Это было сделано после того, как местные жители выразили свое беспокойство из-за количества земноводных, которые гибнут под колесами автомобилей в ходе ежегодной миграции.

Потеря доступа к дороге почти на месяц из-за прыгающих жаб не беспокоит местных жителей, особенно учитывая, что Черч-Роуд — тихая улица, на которой всего несколько домов.

Прохожие останавливаются и фотографируются с предупреждающими знаками каждый день. «Мне кажется, думать о безопасности жаб просто здорово. Это восхитительно! И очень по-британски», — признался журналистам 67-летний IT-менеджер на пенсии Роберт Браун, остановившийся у знака сделать фотографию.

Ранее сообщалось, что американский город Палм-Бич-Гарденс, штат Флорида, страдает из-за нашествия жаб ага. Тысячи ядовитых земноводных ползают по тротуарам, закупоривают трубы в бассейнах и создают угрозу жизни домашних животных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ізраїлі арештували росіянина за шпигунство на користь Ірану 20 декабря 2025

Громадянин РФ за завданням іранських спецслужб фотографував ізраїльські порти та об'єкти інфраструктури.

Лувр відкрили для відвідувачів після страйку 20 декабря 2025

Рішення про призупинення страйку ухвалили після п'яти зустрічей із представниками Міністерства культури Франції. Водночас, нині прогрес залишається недостатнім.

Полякова у спокусливих луках вдала з себе сніжинку в новорічному кліпі 20 декабря 2025

46-річна співачка Оля Полякова потішила шанувальників новорічною музичною новинкою, яка отримала назву "Жінка Сніжинка".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше