13 марта 2013
Сегодня мы расскажем о парке цветов Кёкенхоф (Keukenhof). Самый большой парк луковичных цветов в мире находится рядом с городом Лиссе (Lisse) в провинции Южная Голландия, между Амстердамом и Гаагой. На площади в 32 гектара растут сотни разновидностей тюльпанов, ирисов, нарциссов, амариллисов, роз, орхидей и т.д. В апреле это, пожалуй, одно из самых фотографируемых мест на Земле.
Название парка происходит от слов keuken (”кухня”) и hof (”двор, парк, сад”). Дело в том, что в XV веке нынешний парк был частью охотничьих угодий, где подданные Якобы Баварской собирали травы, используемые для приготовления пищи - отсюда и название.
Многие посетители приезжают с фотоаппаратом. Парк - идеальное место для тех, кто хочет научиться фотографировать цветы. Нужно лишь запастись временем и терпением. Единственный недостаток Кёкенхофа - многие цветы оказываются в тени деревьев, и снимать их практически нет смысла.
Итак, небольшая коллекция цветов. Кто сможет опознать все виды?
Впечатляют также павильоны, в которых проходят выставки цветов. Здесь используются все три измерения пространства.
Креативные скамейки в парке.
И всё же видно, что сезон тюльпанов уже кончился, и цветы косят, как обычную пшеницу.
Читайте также Чудо природы: долина нарциссов в Закарпатье.
Чтобы узнать больше, читай отзывы
videla.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Сніжана Онопка в Ризі повінчалася з чоловіком. Фото 9 сентября 2025
Сніжана Онопка вже понад рік щасливо одружена, але ім'я свого коханого і чим він займається, досі приховує
У Туреччині 16-річний підліток напав на поліцейський відділок: є загиблі 9 сентября 2025
Внаслідок нападу загинули двоє поліцейських. Ще двоє поліціянтів і один цивільний постраждали.
Донька Кравець у мережі похвалилася оновленим кольором волосся. Фото 9 сентября 2025
Акторка Олена Кравець наприкінці серпня здивувала шанувальників, показавшись із пишною зачіскою в ретростилі. Її ж старша донька Маша зважилася на менш радикальну трансформацію: пофарбувала коси в трохи світліший колір.