4 октября 2015
Дасанеч – это полукочевое племя численностью около 50 тысяч человек. Этот народ живёт в долине реки Омо на юге Эфиопии.
Когда-то племя переходило с место на место в зависимости от сезона и доступности воды, занимаясь, в основном, животноводством. Однако в последние полвека дасанеч осели на одном месте поближе к цивилизации и начали возделывать землю.
Французский фотограф Эрик Лаффорг несколько лет прожил в кругу этих людей, документируя их жизнь и вникая в их культуру. Особенно его заинтересовало, как сознание представителей этого народа меняется от соприкосновения с современным миром. Один из самых интересных в этом смысле трендов – причудливые украшения из самых странных, с нашей точки зрения, материалов: колпачки от бутылок, наручные часы, заколки для волос и других пластиковых и металлических элементов.
mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Санта Дімопулос показалася в київській лікарні та подякувала ексчоловіку за допомогу 2 мая 2025
Не встигла Санта Дімопулос завітати до Києва вперше за довгий час, як довелося викликати їй "швидку". І лише через день вона вийшла в сторіс і розказала, як почувається.
З головним талісманом Євробачення 2025 трапився конфуз: хто такий Люмо та який вигляд він має 2 мая 2025
З головним талісманом Євробачення 2025 трапився конфуз: хто такий Люмо та який вигляд він має У мережі блискавично розлетілося курйозне фото
Усе про новий довідник локацій України онлайн 2 мая 2025
Огляд довідника Places: навіщо він потрібен, які категорії пропонує, як ним користуватись, чим відрізняється від інших сервісів. Приклади, таблиці, списки й поради для користувачів.