1 мая 2016
Портсмутский университет в Англии провел исследование методов, применяемых грабителями и не грабителями, непосредственно проследив за их действиями во время инсценированных краж.
В ходе исследования шесть серийных преступников и шесть людей без судимости попросили принять участие в двух тестах.
Исследование методов работы опытных грабителей показало, что они обычно выбирают предсказуемые пути во время ограблений домов, пишет The Times. Ученые выяснили, что преступники со стажем нацеливались на зоны повышенной ценности, такие как спальни, кабинеты, гостиные, но с подозрением относились к необычным комнатам и, что самое главное, редко заходили в ванные.
Исследование показало, что опытные грабители провели более чем в два раза больше времени в комнатах первого этажа, которые, как обычно считается, содержат больше дорогостоящих вещей. Серийные грабители и новички взяли сходное количество товаров, но добыча грабителей стоила на 1000 фунтов стерлингов больше и включала дизайнерские сумки, кошельки, наличные, телефоны и кожаные куртки — большинство этих вещей новички проигнорировали.
В общем, если хотите обдурить грабителей и защитить свои самые важные ценности, спрячьте их в ванной комнате.
Вот несколько примеров отличных домашних тайников:





width="559" height="489" />

mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нафтогазові доходи Кремля зростуть у травні - ЗМІ 28 апреля 2026
Бюджетні надходження РФ від нафти і газу за січень-травень можуть перевищити 2,94 трлн рублів, що менше за 3,16 трлн рублів за аналогічний період 2025 року.
На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію 28 апреля 2026
На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі
ЄС розглядає санкції проти Ізраїлю за українське зерно 28 апреля 2026
Судно російського "тіньового флоту", яке перевозило викрадене українське зерно, було допущене до розвантаження в порту Хайфи в Ізраїлі - попри попередні контакти України з ізраїльською владою з цього питання