Карликовый морской конек – создание с идеальным камуфляжем (ФОТО)

20 сентября 2019

Ценные кадры, на которых можно заметить этого морского жителя.

Морские коньки-пигмеи или карликовые морские коньки были впервые обнаружены аквалангистом по имени Джордж Баргибант в 1969 году. Сказалась отличная маскировка и медлительность (это самая медленная рыба: её скорость – всего 1,5 метра в час.)

Их размер составляет всего два сантиметра. Окраска коньков-пигмеев может варьироваться от ярко-красного до тускло-серого в зависимости от коралла – их дома и убежища.

Чтобы удержаться на кораллах, пигмеям даны цепкие хвосты. Хотя их имя и внешний вид не намекают на их родство с ихтиофауной, коньки – родня обычным рыбам, в том числе окуням или лососям.

 

 

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Художниця Соня Морозюк у крихітному купальнику показала, як плаває у морі восени 12 октября 2025

Художниця Соня Морозюк здивувала своїх підписників купанням в Чорному морі восени. 

Президент США Трамп пригрозив Китаю додатковими митами в 100 % та забороною на експорт програмного забезпечення з 1 листопада 12 октября 2025

Недавно обговорювані експортні обмеження Китаю американськими властями були сприйняті емоційно, в результаті чого Дональд Трамп пообіцяв не лише ввести додатковий тариф у 100 % на товари з Китаю, але й обмежити експорт усього критично важливого програмного забезпечення зі США. Ці обмеження та тарифи повинні вступити в силу з 1 листопада.

Меланія Трамп отримала особисту відповідь Путіна 11 октября 2025

Завдяки ініціативі першої леді США вдалося повернути вісьмох українських дітей, незаконно вивезених до Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше