Кинологи опровергли генетическую вражду между кошками и собаками

9 августа 2020

Кинологи опровергли существование генетической вражды между кошками и собаками. При должном воспитании эти животные хорошо уживаются вместе, сообщает РИА Новости.

Одна из причин, почему кошка и собака могут конфликтовать, — это борьба за территорию, пояснили специалисты. «Также большое влияние на их отношения имеет разница в характере животных: кошки не любят нарушения своего пространства, а собаки, наоборот, животные стайные, воспринимают всех домочадцев и других животных в доме как членов своей стаи и испытывают жажду общения», — рассказал президент российской кинологической ассоциации Владимир Голубев.

Чтобы животные выросли друзьями, советует кинолог, их лучше брать в дом одновременно и маленькими. Если такой возможности нет, то к уже взрослому питомцу следует подселять малыша. Так первый воспримет второго как детеныша и будет его оберегать.

Чтобы звери привыкли друг к другу, их нужно знакомить постепенно. Например, поначалу поселить их в разные комнаты или перегородить территорию между ними. Так, кошке можно выделить «верхний ярус» квартиры — полки и шкафчики, по которым она будет передвигаться. Спускать на пол ее следует, пока собака на прогулке, чтобы кошка привыкла к чужому запаху.

При знакомстве животных кинолог посоветовал не допускать, чтобы собака гоняла кошку по квартире и заставляла ее прятаться. Питомцев следует объединить совместным развлечением, например, игрой. При этом звери совсем не обязательно станут лучшими друзьями, и хозяевам не следует заставлять их общаться вопреки желанию самих животных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ця шкідлива звичка пришвидшено старить наше тіло 20 июля 2026

Чим більше часу ви проводите у сидячому положенні, тим старіше виглядаєте. Дослідження показало, що сидячий…

В Ірані стратили активістів після масових протестів проти влади 20 июля 2026

В Ірані стратили двох чоловіків, яких звинуватили в участі в антиурядових протестах. Правозахисники заявляють про нову хвилю репресій з боку режиму.

Схід Туреччини сколихнули підземні поштовхи 20 июля 2026

На сході Туреччини зафіксували землетрус магнітудою 5,0. Поштовхи відчули мешканці кількох провінцій, однак інформації про руйнування чи постраждалих наразі немає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше