1 июля 2020

Мужчина отправился в одиночное трехмесячное плавание ради встречи с отцом, после того, как из-за коронавируса отменили все международные перелеты. Об этом сообщает People.
В марте 47-летний Хуан Мануэль (Juan Manuel) находился на португальском острове Порту-Санту, а вся его семья осталась на родине, в Аргентине. Из-за распространения коронавирусной инфекции местные власти приняли решение запретить все международные перелеты, и мужчина долгое время находился вдали от близких.
Мануэль очень переживал, что в Аргентине остался его престарелый отец Карлос Альберто Баллестеро (Carlos Alberto Ballestero), и решил доплыть до родины через Атлантический океан на своей парусной лодке. «Я готов был пойти на все ради встречи с семьей», — признался мужчина. Решиться на такое рискованное путешествие ему помогли уроки отца по мореплаванию.
По дороге мужчина несколько раз останавливался в портах, чтобы пополнить запасы еды и заправить лодку топливом. Ближе к концу поездки он попал в сильный шторм и был вынужден сделать дополнительную остановку в Бразилии. Из-за этого его поездка затянулась и в общей сложности длилась 85 дней. «Несмотря на все трудности, у меня ни разу не возникла мысль сдаться или вернуться в Португалию», — признался Мануэль. Чтобы избавиться от плохих мыслей, в дороге он слушал радио и наслаждался красотой природы.
В среду, 17 июня, Мануэль наконец прибыл в Аргентину. Перед долгожданной встречей с семьей мужчина сдал тест на коронавирус. Получив отрицательный результат, он сразу поехал поздравлять отца с прошедшим 90-летием. Несмотря на тяжелое 85-дневное путешествие, Мануэль с нетерпением ждет нового выхода в океан.
Ранее сообщалось о жительнице Великобритании, которая, несмотря на тяжелую болезнь, быстрее всех пересекла Атлантический океан на гребной лодке. Женщина отправилась в плавание, чтобы привлечь внимание к благотворительной организации, которую она основала.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Румунії виявили проказу вперше за 40 років 14 декабря 2025
У місті Клуж підтвердили проказу у двох масажисток, які працювали у спа-центрі. Ще двоє людей проходять тестування на хворобу.
Ксенія Мішина та перша дружина Федінчика обурилися через інтерв'ю Наталки Денисенко про причини розлучення 14 декабря 2025
Акторка Наталка Денисенко в інтерв'ю телеведучій Маші Єфросиніній вперше розповіла про справжню причину розлучення зі своїм чоловіком, актором та військовослужбовцем Андрієм Федінчиком. Проте нарвалася на критику від його ексдружини Вікторії та колеги, акторки Ксенії Мішиної.
Макацарія стане батьком втретє: відома стать майбутнього малюка 14 декабря 2025
Грузинський бізнесмен та колишній герой романтичного шоу "Холостяк" Іраклі Макацарія разом зі своєю дружиною Лізою Чічуа повідомили про поповнення в родині. Подружжя чекає на третю дитину.