Непростая жизнь краснокнижных морских львов (ФОТО)

24 ноября 2016

На Командорских островах обитают краснокнижные морские львы.

Оказалось, жизнь у них непростая.

Весной и летом они чувствуют себя прекрасно, а вот зимой уплывают в неизвестном направлении.

Чтобы понять, куда и зачем — сотрудники Тихоокеанского института географии приклеили на пятерых львов метки.

Теперь за львами можно следить из космоса.

В холода львам приходиться на три-четыре дня уплывать в океан в поисках еды. Поэтому выживают самые крепкие или самые хитрые.

Львы страдают, в первую очередь, из-за плохой экологии в районе Командорских островов. Если в теплое время здесь еще можно прокормиться, то зимой животные голодают.

Например, одна из подопечных додумалась уплыть с детенышем на побережье Камчатки, где с кормом нет проблем. Щенок остается на лежбище, а самка уходит кормиться на расстояние в 100 километров в одно и то же место, как будто в один и тот же гастроном или ресторан, где точно есть пища.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

TruCAM починає роботу на українських дорогах: де встановлені камери 20 декабря 2025

TruCAM починає роботу на українських дорогах: де встановлені камери

Німеччина готує нову крилату ракету Taurus Neo: вона краща за поточний варіант 20 декабря 2025

Німеччина готує нову крилату ракету Taurus Neo: вона краща за поточний варіант

Соловій разом із Білик переспівала її хіт 90-х про таємничого чоловіка у вінтажному караоке. Відео 20 декабря 2025

Співачки Христина Соловій та Ірина Білик випустили спільний трек "Франсуа", який став оновленою версією хіта Ірини 1996 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше