Непростая жизнь краснокнижных морских львов (ФОТО)

24 ноября 2016

На Командорских островах обитают краснокнижные морские львы.

Оказалось, жизнь у них непростая.

Весной и летом они чувствуют себя прекрасно, а вот зимой уплывают в неизвестном направлении.

Чтобы понять, куда и зачем — сотрудники Тихоокеанского института географии приклеили на пятерых львов метки.

Теперь за львами можно следить из космоса.

В холода львам приходиться на три-четыре дня уплывать в океан в поисках еды. Поэтому выживают самые крепкие или самые хитрые.

Львы страдают, в первую очередь, из-за плохой экологии в районе Командорских островов. Если в теплое время здесь еще можно прокормиться, то зимой животные голодают.

Например, одна из подопечных додумалась уплыть с детенышем на побережье Камчатки, где с кормом нет проблем. Щенок остается на лежбище, а самка уходит кормиться на расстояние в 100 километров в одно и то же место, как будто в один и тот же гастроном или ресторан, где точно есть пища.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар називає 5 харчових звичок, які перешкоджають деменції 24 июля 2026

Ці харчові звички мають ефект профілактики вікового погіршення стану мозку і деменції, констатує відомий британський…

У Казахстані різко впав видобуток нафти після атак дронів - ЗМІ 24 июля 2026

Росія поклала відповідальність за атаки на танкери на Україну. Водночас українська сторона ці звинувачення не коментувала.

Провісником деменції та інсульту може бути хронічний біль в тілі 24 июля 2026

Багато людей, ймовірно, хоч раз в житті відчували різні болі в тілі, причини яких відразу…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше