Удивительные крысы-герои спасают тысячи человеческих жизней (ФОТО)

20 июня 2015

Эти маленькие грызуны – большие профессионалы в деле обнаружения мин. Каждый год они спасают от гибели и страшных увечий тысячи и тысячи людей по всему миру. На этих снимках вы можете увидеть процесс обучения, который проходит в специальном тренировочном лагере в Африке.

34hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-39


Лагерь действует с 1997 года. Воспитанники этого своеобразного учебного заведения могут за 20 минут эффективно обследовать территорию в 200 квадратных метров на предмет наличия мин. Человеку с миноискателем для выполнения аналогичной задачи понадобилось бы 25 часов. Между тем только в 2013 году происходило в среднем по девять несчастных случаев в день, связанных с противопехотными минами.

Нет, ни одна крыса-герой не пострадала при выполнении своих обязанностей. Средней мине, чтобы сдетонировать, требуется вес не менее пяти килограммов. А самый крупный самец крысы-минёра весит не более 1,5 килограммов. Более того, на уши животных даже наносится солнцезащитный крем, чтобы не допустить возникновения рака кожи. Грызуны, которые больше не могут работать по старости или по каким-нибудь другим причинам, выходят на пенсию. Им предоставляется возможность прожить остаток жизни в покое и довольстве.

10hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-10

20hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-20

12hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-12

2hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-228hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-28

34hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-38

34hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-35

22hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-22

13hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-13

27hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-27

24hero-rats-bomb-demining-africa-apopo-24

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усміхнена Могилевська в вишиванці заселфилася без мейкапу. Фото 15 мая 2025

Співачка Наталія Могилевська 15-го травня, в День вишиванки не забула святкового вбратися і поділитися своїм фото з шанувальниками.

Клопотенко показався у вишиванці та спідниці плісе 15 мая 2025

Шефкухар і ресторатор Євген Клопотенко у День вишиванки 15-го травня, як і інші селебріті, показався у сорочці від українського бренду.

У Києві через спалах гепатиту А госпіталізували 19 дітей 15 мая 2025

У Києві через спалах гепатиту А госпіталізували 19 дітей

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше