7 июля 2020

Крокодил в пригороде Букунгу в Уганде схватил местного жителя, который собирался закинуть сети в озеро, несмотря на запрет на рыбную ловлю. Об этом сообщает сайт New Vision.
В пятницу, 3 июля, 27-летний рыбак Джеймс Очира (James Ochira) нарушил введенный в сентябре 2019 года запрет на рыбную ловлю в озере Кьога, чтобы прокормить семью.
Когда браконьер собирался закинуть сети, на него напал крокодил. «Он выхватил меня из лодки и бросил в воду. Его острые зубы вонзились в мои спину и грудь», — рассказывает Очира. Рептилия начала тащить его на глубину, но он оказал сопротивление и сумел вырваться. Крича от боли, мужчина выбрался на мелководье.
Местные жители прибежали на крик и нашли истекающего кровью Очиру. Его госпитализировали и оказали первую помощь.
Мэр Букунгу Эмма Сегуййя Кабенге (Emma Segujja Kabenge) призвала рыбаков не рисковать жизнью в кишащих крокодилами водах.
Ранее сообщалось, что в Шри-Ланке крокодил утащил полицейского, который искал упавший в реку мобильный телефон. Хотя на берегу были люди, никто из них не смог его спасти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням 19 декабря 2025
Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням
Трамп підписав оборонний бюджет з $800 млн Україні 19 декабря 2025
Кошти надійдуть у межах Ініціативи підтримки України в сфері безпеки, яка передбачає оплату американськими компаніями постачання озброєння для Збройних сил України.
США призупинили програму отримання грін-карт 19 декабря 2025
У США призупиняють розіграш грін-карт через стрілянину в університеті Брауна, яку влаштував мігрант з Португалії.