7 июля 2020

Крокодил в пригороде Букунгу в Уганде схватил местного жителя, который собирался закинуть сети в озеро, несмотря на запрет на рыбную ловлю. Об этом сообщает сайт New Vision.
В пятницу, 3 июля, 27-летний рыбак Джеймс Очира (James Ochira) нарушил введенный в сентябре 2019 года запрет на рыбную ловлю в озере Кьога, чтобы прокормить семью.
Когда браконьер собирался закинуть сети, на него напал крокодил. «Он выхватил меня из лодки и бросил в воду. Его острые зубы вонзились в мои спину и грудь», — рассказывает Очира. Рептилия начала тащить его на глубину, но он оказал сопротивление и сумел вырваться. Крича от боли, мужчина выбрался на мелководье.
Местные жители прибежали на крик и нашли истекающего кровью Очиру. Его госпитализировали и оказали первую помощь.
Мэр Букунгу Эмма Сегуййя Кабенге (Emma Segujja Kabenge) призвала рыбаков не рисковать жизнью в кишащих крокодилами водах.
Ранее сообщалось, что в Шри-Ланке крокодил утащил полицейского, который искал упавший в реку мобильный телефон. Хотя на берегу были люди, никто из них не смог его спасти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кім Чен Ин повернув своїх саперів з Росії 14 декабря 2025
Під час місії в Курській області нібито загинули дев’ятеро військових. Їм присвоїли звання героя КНДР.
"Холостяк" по-голлівудськи: інсайдер назвав відомих жінок, на яких задивляється Круз 14 декабря 2025
63-річний голлівудський актор Том Круз, який у жовтні розійшовся зі своєю пасією, акторкою Аною де Армас, схоже не збирається довго сидіти без стосунків, а знаходиться в активному пошуку справжнього кохання.
Королева Ранія з чоловіком, дітьми та онуками у лазурно-м'ятних образах попозували для сімейного портрета 14 декабря 2025
Королева Йорданії Ранія показалася на новому родинному портреті, який опублікувала у своєму Instagram.