23 февраля 2023
В Австралии рыбацкую лодку пришлось буксировать на берег морским спасателям, после того как 70-килограммовый тунец повредил двигатель. Об этом сообщает The Guardian.
Примерно в час для в воскресенье, 19 февраля, рыбакам удалось подцепить крупного марлина примерно в 30 километрах к югу от побережья Нового Южного Уэльса. Однако для небольшой семиметровой лодки удачный улов оказался роковым.
Марлин пробил дыру в брезентовом чехле и капоте двигателя, отключив питание. У спасательного судна ушло три с половиной часа на то, чтобы добраться до терпящей бедствие лодки и отбуксировать ее в ремонтный док. Никто из экипажа судна не пострадал.
Капитан спасателей заявил, что за 15 лет службы ни разу не сталкивался с ситуацией, когда тунец-марлин наносит такой урон лодке.
Ранее сообщалось о 42-летнем рыбаке из Аргентины, который поймал 250-килограммового ската после двух часов борьбы. Мужчина едва не утонул, пока тащил улов на борт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Придністров’я провело голосування до держдуми РФ попри протест Молдови 21 сентября 2026
Російські виборчі дільниці відкрили в невизнаному регіоні без погодження з конституційною владою Молдови.
Выделенные серверы: как выбрать конфигурацию для проекта 21 сентября 2026
Когда сайт, интернет-магазин или корпоративное приложение начинает обрабатывать больше запросов, выделенные сервера могут использоваться для проектов, которым необходимы отдельные физические ресурсы и возможность гибко настраивать серверную среду
Україна закликала закрити "Русские дома" у всіх країнах 21 сентября 2026
Міністр закордонних справ заявив, що ці структури використовуються Росією для дезінформації, дестабілізації та шпигунства.