Лебедь лишилась самца и нерожденных лебедят и умерла от горя

23 июня 2020

В английском городе Кирсли, графство Большой Манчестер, лебедь в считанные недели осталась без самца и лебедят из-за нападения вандалов и умерла от горя. Об этом сообщает газета Manchester Evening News.

20 мая очевидцы заметили группу подростков, бросающих кирпичи и камни возле канала Манчестер. Вандалы целились в лебединое гнездо с нерожденными детенышами и в итоге разбили три яйца из шести. Зоозащитники утверждают, что после этого еще несколько яиц было похищено.

По рассказам очевидцев, лебедь увидел жестокое убийство его невылупившихся лебедят и бесследно исчез. На прошлой неделе в разрушенном гнезде нашли мертвую самку лебедя. «Вероятно, она умерла от горя, поскольку ее партнер уплыл от нее из-за стресса», — предположил зоозащитник Сэм Вудроу (Sam Woodrow).

«Я не хочу сегодня писать этот пост, потому что мне придется сообщить плохие новости, — поделился активист Майкл Мейсон (Michael Mason) в Facebook. — Я старался держать вас в курсе последних событий о лебеде, которая отложила шесть яиц. Три из них были разбиты подростками. Затем на птицу нападали собаки, утки и камышницы. Еще два яйца были украдены. В конце концов лебедь осталась лишь с одним яйцом».

После этого, по словам Мейсона, самку бросил партнер. «К сожалению, сегодня утром мне доложили, что ее нашли мертвой в гнезде, — добавил он. — Я едва сдерживаю слезы».

Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными уже ведет расследование произошедшего. Отмечается, что лебеди, их гнезда и яйца находятся под защитой властей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Потап зізнався, що зраджував колишній дружині із Настею Каменських протягом кількох років 30 июня 2025

"Я робив перші кроки": Потап зізнався, що зраджував колишній дружині із Настею Каменських протягом кількох років На той момент його шлюб з Горовою тривав уже понад десять років

Стало відомо, чи буде 4 сезон серіала "Гра в кальмара": який анонс зробив Netflix 30 июня 2025

"Гра в кальмара" 4 сезон: чи буде продовження серіалу та який анонс зробив Netflix Всесвіт серіалу створювався як багатошаровий і відкритий до розширення

Ексдружина Кличка без мейку поніжилася в ліжку у пеньюарі та на пляжі у бікіні 30 июня 2025

Колишня дружина мера Києва Віталія Кличка, 51-річна модель Наталя Єгорова без макіяжу поніжилася у ліжку у пеньюарі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше