23 марта 2022
В индийском городе Чакан, штат Махараштра, молодой леопард проник на территорию автомобильного завода Mercedes Benz и остановил производство на день. Об этом сообщает Times of India.
В понедельник, 21 марта, около пяти утра сотрудники службы безопасности предприятия заметили животное на территории. Вскоре один из представителей завода позвонил в департамент лесного хозяйства и сообщил о леопарде.
Через два часа работники департамента прибыли на место: они выстрелили дротиком в хищника, чтобы тот уснул, поместили его в вольер и вынесли с территории. Леопарда доставили в центр помощи диким животным, чтобы ветеринары его осмотрели. После этого животное выпустят на волю.
В ходе осмотра выяснилось, что леопард не пострадал и не получил травм, поскольку спасательная операция была произведена с соблюдением всех правил бережного отношения к животным. Сотрудники департамента пообещали, что просмотрят записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, как зверь проник на территорию завода, а также проведут инструктаж по технике безопасности для работников.
Ранее сообщалось, что ветеринары и представители лесной службы спасли леопарда, который упал в 15-метровый открытый колодец в индийской деревне вблизи города Ахмеднагар, штат Махараштра, и едва не утонул. Местный фермер был в шоке, когда обнаружил в глубоком колодце леопарда, который беспомощно барахтался в попытках удержаться на поверхности воды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями 23 апреля 2026
Представлено Oppo Watch X3 Mini: легкий смарт-годинник з широкими фітнес-можливостями
У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка 23 апреля 2026
У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка. Фото та подробиці Підозрюваному загрожує до п’яти років обмеження волі
В США виправдали послаблення санкцій проти РФ 23 апреля 2026
Рішення скасувати обмеження ухвалили після звернень понад десяти бідних країн, запевнив міністр фінансів США.