Четырнадцатилетний школьник из Китая вырос до 221 сантиметра и продолжил расти

22 октября 2020

Школьник из Китая ростом 221 сантиметр подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса в номинации «самый высокий подросток в мире». Об этом сообщает издание Daily Mail.

Подросток по кличке Сяоюй в свой 14-й день рождения в воскресенье, 18 октября, отправился на фиксацию рекорда членами комитета рекордов Гиннесса. Прошлый носитель титула «самый высокий подросток в мире» — ныне совершеннолетний американец Кевин Брэдфорд, чей рост в 16 лет составлял 216 сантиметров.

Рост 14-летнего Сяоюя не вызван каким-либо заболеванием. Мальчик с самого детства был значительно выше сверстников. Родители не раз водили его к врачам, но те уверяли, что с ребенком все в порядке. Сам китаец считает, что его рост объясняется генетикой — его родители, а также дедушки с бабушками выше 180 сантиметров.

Уже в три года он достиг роста в 160 сантиметров, а в 11 — 206 сантиметров. Сяоюй продолжает расти. Из-за этого в школе учителям приходится постоянно подбирать для него новую парту и стул, а также заказывать новую форму несколько раз за год. Китаец отметил, что у него есть сложности с тем, чтобы пользоваться общественным транспортом и кататься на аттракционах.

«Поначалу я сильно переживал из-за того, что окружающие говорят обо мне. Но учитель сказал мне следовать своему пути, не обращая внимания на сплетников», — признался Сяоюй. Сейчас одноклассники его уважают и зовут «маленьким Яо Мином» — бывшим китайским баскетболистом, выступавшим в НБА. Его рост составляет 229 сантиметров. Сам Сяоюй не собирается играть в баскетбол: он не может заниматься спортом из-за плоскостопия и хондром — хрящевых опухолей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше