23 июня 2020
В Индии у 11-летней девочки обнаружили редчайшее медицинское состояние — гемолакрию. Как сообщает издание Science Alert, из-за него ребенок плачет кровавыми слезами.
Мать девочки, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала специалистам из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели, что ее дочь внезапно начала плакать кровью и происходило это каждый день два или три раза по несколько минут. При этом девочка не жаловалась на боль и не испытывала сильных эмоций, слезы лились сами собой. До этого у ребенка не было никаких заболеваний или травм.
«Я боюсь за здоровье моей дочери. Меня пугает, что у нее из глаз идет кровь. Надеюсь, в будущем с ней такого случаться не будет», — рассказала врачам мать пациентки.
Доктора внимательно осмотрели девочку и взяли у нее многочисленные анализы. Слезные железы пациентки оказались в норме, их содержимое — тоже, в ее анализах крови все показатели были как у здорового человека. Доктора пока не могут определить, что с ребенком, но во время нахождения в клинике она продолжала плакать кровью.
Гемолакрия — редчайшее состояние, причины которого могут быть разнообразны. Иногда ее вызывает гемофилия или болезнь Рандю — Ослера. Также кровавые слезы могут быть побочным эффектом приема некоторых лекарств. Известны случаи, когда гемолакрия неожиданно начиналась, а затем также внезапно заканчивалась.
Ранее сообщалось, что в Индии муж назвал жену ведьмой и бросил ее из-за редкого заболевания, заставляющего девушку плакать кровавыми слезами. Отец пациентки утверждал, что заболевание прогрессирует с каждым днем, а кровь начала появляться и на других частях тела.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стародавні монастирі на грецькому Афоні пошкодив землетрус 14 июня 2025
Реставраційні роботи: зміцнення конструкцій і ремонт творів мистецтва, будуть прискорені, запевнили в Мінкульті Греції.
alyona alyona у новому кліпі показала сміливих українців і закликала не бути самотніми 14 июня 2025
Реперка alyona alyona презентувала новий трек "Там, де немає людей" і кліп на нього. У відео вона показала сміливих українців та пояснила, чому не варто залишатися наодинці з собою у важкі часи.
Волкер пояснив, чому Трамп тисне виключно на Україну 14 июня 2025
Волкер вважає, що в мирних переговорах не вистачає тиску на Росію, щоб примусити агресора до перемир'я.