105-летняя юбилярша раскрыла секрет долголетия

21 марта 2020

 Эллен Мэтьюз

Одна из старейших жительниц Великобритании отметила свой юбилей в пабе вопреки рекомендациям властей избегать людных мест и в разгар пандемии коронавируса находиться дома. Об этом сообщает издание Daily Mail.

17 марта Эллен Мэтьюс (Ellen Matthews) отметила 105-й день рождения. Юбилярша подчеркнула, что за долгие годы жизни ей пришлось многое повидать, и риск заражения коронавирусом ее не пугает. В разговоре с журналистами британка раскрыла секрет своего долголетия. По ее словам, чтобы жить долго, необходимо идти в ногу со временем.

Празднование состоялось в пабе английского города Нортгемптон, где собрались друзья и родственники именинницы. По случаю дня рождения Мэтьюс выпила бокал вина.

 

Британка отказывается перебираться в дом престарелых, несмотря на перенесенный инсульт и больную руку. За ее здоровьем присматривают сиделки, которые навещают ее три раза в день. «Я ем здоровую пищу, в моем рационе много овощей. Я все еще могу что-то приготовить самостоятельно. А еще я не прочь насладиться бокалом вина», — отметила долгожительница.

Ранее долгожительница из английского города Саут-Шилдс, графство Тайн-энд-Уир, назвала секретом счастливой жизни пение. 27 января Летиция Ланкастер (Letitia Lancaster) отметила столетие и порадовала родных и близких исполнением легендарной джазовой композиции.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Світлана Білоножко про свої фінансові справи та побут у домі без газу під час вимкнень світла 15 января 2026

Співачка Світлана Білоножко, яка мешкає за містом у приватному будинку, який побудував її покійний чоловік Віталій, розказала, як справляється за умов частих і тривалих відключень світла та чому не бажає переїздити в місто.

Трамп вимагає від Данії "забиратися з Гренландії" 15 января 2026

Гренландія необхідна американцям для "національної безпеки", а НАТО має допомогти Вашингтону встановити контроль над островом, вважає Дональд Трамп.

Мадонна з сином від Річі та прийомними дітьми влаштувала канікули у Марокко 15 января 2026

67-річна американська співачка Мадонна похвалилася сімейними митями з відпочинку у Марокко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше