14 мая 2021

Лишенный прав на 20 лет водитель из английского города Ранкорн, графство Чешир, прикинулся братом-близнецом, чтобы использовать его водительское удостоверение. Об этом сообщает издание Daily Mail.
28 ноября 2020 года полицейские увидели, как 39-летний Ли Робертс (Lee Roberts) взял в аренду автомобиль, и остановили его для проверки документов. Мужчина показал им водительское удостоверение, которое получил незаконно, представившись братом-близнецом.
Позже в беседе с сотрудниками полиции Робертс признал, что его отстранили от вождения автомобиля с 2001 года. В среду, 12 мая, в суде мужчина рассказал, что продолжал водить машину без страховки и водительского удостоверения, несмотря на наложенный запрет.
Предположительно, брат англичанина не знал, что родственник использует документы на его имя.
Суд приговорил Робертса к тюремному заключению на 16 месяцев и лишил права вождения автомобиля еще на 20 месяцев.
Полицейский Фил Хеллидей (Phil Halliday), который вел расследование по делу Робертса, заявил: «Робертс думал, что он выше закона и может продолжать водить автомобиль, будучи дисквалифицированным и не имея страховки. Он глубоко ошибался и теперь в результате своих действий находится за решеткой».
Ранее сообщалось, что житель Англии более 150 раз завалил экзамен на водительские права. Чтобы получить права, ему предстоит сдать практическую часть экзамена.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW проаналізували заяви Кремля про вибори в Україні 17 февраля 2026
Заступник голови МЗС Росії Михайло Галузін розводився про плани провести "демократичні" вибори в Україні, нагадали аналітики.
ЄС пом'якшує критику Орбана - ЗМІ 17 февраля 2026
Комісія вже почала обережніше висловлюватися у своїх публічних заявах щодо Угорщини та питань верховенства права.
Ту саму комп'ютерну колонку з 90-х збільшили до людського зросту і вона працює 17 февраля 2026
Користувач YouTube з ніком Gwak представив по-справжньому величезну версію комп'ютерної колонки, яка здатна спровокувати гострий приступ ностальгії у власників ПК з 90-х і початку нульових, а також викликати у них спогади про комедійний фантастичний фільм «Дорога, я збільшив нашої дитини» та його головного героя — винахідника, що змінює розміри об'єктів, пушки.