25 апреля 2013
Рейтинг S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants – один из самых достоверных источников, когда речь заходит о самых лучших ресторанах мира. Организованный британским изданием Restaurant Magazine, список составляется на основе опросных данных лучших шеф-поваров, владельцев ресторанов и критиков по всему миру.
Победителем 2010 года, уже второй раз подряд, был назван ресторан Noma, предлагающий посетителям кухню народов Северных стран. Шеф-повар Rene Redzepi и его команда работают на первом этаже здания 18 века в Копенгагене, Дания, где когда-то располагался портовый склад.
Интерьер ресторана выдержан в классическом северном стиле: прост, сдержан и в то же время открыт и искренен. Большое пространство, полы из дубовых досок, деревянные столы и стулья, покрытые звериными шкурами, солнечный свет, попадающий через широкие окна, белые стены и отсутствие музыки – все это существенно отличается от внутреннего убранства других ресторанов и придает Noma неповторимые черты.



Название ресторана – это составное двух слов: «nodisk» и «mad» – скандинавский и еда. Рене Редзепи, шеф-повар Noma, разрабатывает блюда исключительно из местных, северных, продуктов, причем особое внимание уделяется экологичности ингредиентов. Но готовят их в ресторане не традиционно по-скандинавски, а в модной в наше время молекулярной интерпретации. Кулинарные секреты не скрываются – все желающие могут наблюдать за таинством приготовления блюд через стеклянную стенку.













Чтобы узнать больше, читай отзывы
videla.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Молдова денонсувала угоду з Росією про культурні центри 28 ноября 2025
Проєкт денонсації розробили на запит МЗС після того, як у лютому 2025-го російські дрони порушили повітряний простір Молдови.
МОЗ готує “екстренку” до зими та змін фінансування: Ляшко назвав головні пріоритети служби 28 ноября 2025
Міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко провів нараду з керівниками обласних департаментів охорони здоров’я та центрів екстреної медичної допомоги. Основна...
Виступ ONUKA, відзнака енергетиків і розмова з керівниками САП і НАБУ: як минула церемонія нагородження УП 100 28 ноября 2025
26 листопада у Київському Міжнародному центрі культури і мистецтв пройшла вже третя щорічна церемонія "УП 100", в рамках якої було обрано 100 лідерів Україні, які невпинно формують майбутнє країни.