8 августа 2021
У заповедника Нгоронгоро на севере Танзании львы растерзали троих детей, а одному ребенку нанесли травмы. Об этом сообщает The Guardian.
По словам полиции, в понедельник, 2 августа, компания детей в возрасте от 9 до 11 лет вернулась из школы и отправилась на поиски сбежавшего скота. Дети искали пропавших животных в лесу неподалеку от заповедника. «Именно в этот момент львы напали на детей. Хищники убили троих ребят, а одного ранили», — рассказал сотрудник полиции.
В Танзании некоторым общинам, таким как масаи, разрешено жить на территориях национальных заповедников, чтобы прокормить свой скот. Зачастую на людей и скот нападают слоны и львы.
Ранее сообщалось, что сотрудник заповедника в городе Худспрейт в ЮАР погиб в результате нападения двух львов. Жена Мэтьюсона пыталась спасти его от агрессивных хищников, но безуспешно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
TACO: ціни на нафту відреагували на двотижневу відстрочку Трампа щодо Ірану 20 июня 2025
Біржеві аналітики припускають, що очільник Білого дому не стане втручатися у війну між Ізраїлем та Іраном, нагадуючи його тактику поведінки у складних ситуаціях, яка отримала назву TACO.
Как и где лучше всего хранить кетчуп 20 июня 2025
Кетчуп — универсальная приправа, которая отлично дополняет картофель фри, мясо, яйца и множество других блюд. Но где правильно хранить открытую бутылку — в холодильнике или при комнатной температуре?
Данія запустила морські дрони на Балтиці 20 июня 2025
Безпілотники викоритовують бортовий штучний інтелект, збирають дані за допомогою датчиків, камер та радарів і створюють детальнішу картину морської активності, ніж можуть надати супутники.