8 августа 2021
У заповедника Нгоронгоро на севере Танзании львы растерзали троих детей, а одному ребенку нанесли травмы. Об этом сообщает The Guardian.
По словам полиции, в понедельник, 2 августа, компания детей в возрасте от 9 до 11 лет вернулась из школы и отправилась на поиски сбежавшего скота. Дети искали пропавших животных в лесу неподалеку от заповедника. «Именно в этот момент львы напали на детей. Хищники убили троих ребят, а одного ранили», — рассказал сотрудник полиции.
В Танзании некоторым общинам, таким как масаи, разрешено жить на территориях национальных заповедников, чтобы прокормить свой скот. Зачастую на людей и скот нападают слоны и львы.
Ранее сообщалось, что сотрудник заповедника в городе Худспрейт в ЮАР погиб в результате нападения двух львов. Жена Мэтьюсона пыталась спасти его от агрессивных хищников, но безуспешно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція і ФРН домагаються санкцій ЄС проти Лукойлу 9 сентября 2025
Франко-німецький документ рекомендує звернути увагу на фінансові схеми, які Росія використовує для обходу санкцій.
Бражко на романтичних фото показав, як робив пропозицію Квітковій 9 сентября 2025
Блогерка Даша Квіткова та її наречений, футболіст київського "Динамо" Володимир Бражко замилували світлинами з їхніх заручин.
У Туреччині 16-річний підліток напав на поліцейський відділок: є загиблі 9 сентября 2025
Внаслідок нападу загинули двоє поліцейських. Ще двоє поліціянтів і один цивільний постраждали.