8 августа 2021

У заповедника Нгоронгоро на севере Танзании львы растерзали троих детей, а одному ребенку нанесли травмы. Об этом сообщает The Guardian.
По словам полиции, в понедельник, 2 августа, компания детей в возрасте от 9 до 11 лет вернулась из школы и отправилась на поиски сбежавшего скота. Дети искали пропавших животных в лесу неподалеку от заповедника. «Именно в этот момент львы напали на детей. Хищники убили троих ребят, а одного ранили», — рассказал сотрудник полиции.
В Танзании некоторым общинам, таким как масаи, разрешено жить на территориях национальных заповедников, чтобы прокормить свой скот. Зачастую на людей и скот нападают слоны и львы.
Ранее сообщалось, что сотрудник заповедника в городе Худспрейт в ЮАР погиб в результате нападения двух львов. Жена Мэтьюсона пыталась спасти его от агрессивных хищников, но безуспешно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Землетрус для Європи: перемога правих в Німеччині 9 сентября 2026
У найближчі 12 місяців на ЄС чекає насичений виборчий сезон (Франція, Італія, Іспанія, Польща), у Брюсселі серйозно побоюються зміцнення позицій ультраправих і націоналістичних сил.
Польща готує Україні пакет допомоги з ППО 9 сентября 2026
Частину цієї підтримки спрямують на засоби протиповітряної оборони, зазначили в Міністерстві оборони України.
Зеленський у Норвегії обговорить посилення ППО 9 сентября 2026
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою прибув до Норвегії. Він візьме участь у церемонії прощання з королем Гаральдом V та проведе важливі зустрічі.