12 ноября 2018
В 2010 году фотограф из Южной Африки Джон Такврай пустился в путешествие по миру с собственным проектом под названием «Моя комната». Суть проекта состоит в следующем: Джон устанавливает свою фотокамеру на потолке спальни каждого участника и делает снимок, позволяющий охватить все детали его личного пространства. После этого следует небольшое интервью с целью выяснить подробности стиля жизни и национальной культуры героя снимка. Своё путешествие Джон начал у своих друзей в Париже, а затем объехал ещё 55 стран от Тегерана до Токио, от Нью-Йорка до Непала.
Как правило, героями снимков Джона становились люди, рождённые в 80-х и 90-х годах, что позволило ему подробнее изучить одно поколение – его мечты, надежды, культурологические менталитеты.
Вот несколько снимков из серии «Моя комната»:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".
G7 засудила навчання Китаю біля Тайваню 8 апреля 2025
Часті демонстрації військової сили з боку Китаю підривають стабільність у регіоні, загрожують безпеці Тайванської протоки та ставлять під ризик глобальну стабільність і процвітання.