15 июня 2022
Жительница США и мать восьмерых детей Шализ Смит стала суррогатной матерью для собственной дочери, которая не может иметь детей. Об этом сообщает Daily Mirror.
17 мая 50-летняя Смит родила внучку в больнице Американ Форк в штате Юта и отдала ее 25-летней дочери Кейтлин Муноз. Новорожденную девочку решили назвать Алайна.
По словам Смит, ее муж и дочь с супругом присутствовали в палате во время родов. Она призналась, что ей не было морально трудно отдать новорожденную, поскольку с самого начала она настраивала себя, что это не ее ребенок. Женщина от всего сердца мечтала помочь дочери и зятю и была готова на все ради них. «16 месяцев назад, когда я узнала, что Кейтлин не может иметь детей, я решила выносить два последних эмбриона, которые у них были. Никогда бы не подумала, что переживу нечто подобное и заведу ребенка в 50 лет!» — призналась Смит.
В 2019 году Кейтлин Муоз удалось зачать ребенка с помощью ЭКО, но ее состояние резко ухудшилось на седьмом месяце беременности, и врачи диагностировали у нее эндометриоз и синдром Шегрена — аутоиммунное поражение соединительной ткани, которое может приводить к выкидышам. Она болела с 16 лет, однако ранее врачи не смогли поставить правильный диагноз. Тогда ее мать Шализ Смит предложила себя на роль суррогатной матери и прошла процедуру искусственного оплодотворения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС виділяє 6,6 млн євро на підтримку українських медіа 11 октября 2025
Дані ініціативи мають на меті допомогти журналістам продовжувати роботу з викриття корупції та документування правди про агресивну війну РФ.
21-річна дочка Чарлі Шина показала, як виглядала до всіх операцій. Фото 11 октября 2025
21-річна донька актора Чарлі Шина і моделі Деніз Річардс, Самі Шин не приховує, що дуже вдячна своєму пластичному хірургу за зовнішність, яку має зараз.
YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися 11 октября 2025
YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися