21 мая 2017
В семье австралийки Стефи Хёрст (Stephy Hirst) живут две собаки-колли, а четыре года назад компанию им составил котенок породы мейн-кун, получивший кличку Омар.
Для всех мейн-кунов характерны крупные размеры; не исключением стал и Омар, чей вес в год достиг 10 килограммов.

В настоящее время длина 14-килограммового Омара составляет 120 сантиметров, но Стефи только недавно связалась с представителями Книги рекордов Гиннесса. По ее мнению, молодое животное и сейчас продолжает расти, поэтому данные будут неточными. Впрочем, и со своими 120-ю сантиметрами Омар может занять лидирующую позицию: в настоящее время самым длинным котом на планете считается 118-сантиметровый мейн-кун Лудо из британского города Уэйкфилд.

Для своего питомца Стефи зарегистрировала аккаунт в Instagram, и за первые же несколько дней на профиль будущего рекордсмена подписалось более 16 тысяч пользователей. Читать далее
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі виявили фрагмент ракети на території саду 12 апреля 2026
Фрагмент ракети, ймовірно, використовувалася для боротьби з російськими дронами в ніч з 9 на 10 вересня 2025 року.
Трамп: Ормузька протока відкриється автоматично 12 апреля 2026
Головним пріорітетом США у переговорах з Іраном буде ядерна зброя. А судоходство Ормузькою протокою, за словами Трампа, буде відновлено "так, чи інакше".
Xiaomi представила доступного конкурента MacBook Pro на процесорі Intel Panther Lake 11 апреля 2026
У березні компанія Xiaomi представила в Китаї Xiaomi Book Pro 14 — перший ноутбук виробника на базі процесорів Panther Lake. Він позиціонується як пристрій преміум-класу з процесором Intel Core Ultra X7 358H. Тепер компанія анонсувала ноутбук Redmi Book Pro 2026, який, як очікується, буде трохи доступнішим за ціною, але з аналогічними характеристиками.