21 мая 2017
В семье австралийки Стефи Хёрст (Stephy Hirst) живут две собаки-колли, а четыре года назад компанию им составил котенок породы мейн-кун, получивший кличку Омар.
Для всех мейн-кунов характерны крупные размеры; не исключением стал и Омар, чей вес в год достиг 10 килограммов.

В настоящее время длина 14-килограммового Омара составляет 120 сантиметров, но Стефи только недавно связалась с представителями Книги рекордов Гиннесса. По ее мнению, молодое животное и сейчас продолжает расти, поэтому данные будут неточными. Впрочем, и со своими 120-ю сантиметрами Омар может занять лидирующую позицию: в настоящее время самым длинным котом на планете считается 118-сантиметровый мейн-кун Лудо из британского города Уэйкфилд.

Для своего питомца Стефи зарегистрировала аккаунт в Instagram, и за первые же несколько дней на профиль будущего рекордсмена подписалось более 16 тысяч пользователей. Читать далее
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай нарощує морську присутність біля Тайваню 7 сентября 2026
Пекін у середньому відправляє по два кораблі берегової охорони на місяць у води на схід від Тайваню - раніше такі патрулі там не фіксували.
Путін дозволив залучати непридатних до служби до ППО 7 сентября 2026
Мовиться про добровольців із категорією Д, яких визнано повністю непридатними до військової служби.
Найкращий продукт для нарощування м’язів 7 сентября 2026
Лосось виявився найкращим продуктом для нарощування м’язів. Останнім часом люди багато говорять про лосось і…