Житель Китая лишился зуба мудрости и через две недели умер

10 июля 2020

В китайской провинции Хунань мужчина умер от потери крови через две недели после того, как ему удалили зуб мудрости. Об этом сообщает издание The Sun.

26-летний Лю Гофань лишился зуба мудрости 25 мая. Спустя пять дней он зашел на китайский онлайн-форум Zhihu и рассказал, что последнее время без остановки истекает кровью. Свой рассказ он сопроводил пугающими снимками салфеток и платков, полностью пропитанных кровью. Обсудив проблему с интернет-пользователями, он отправился в больницу.

По словам его сестры Лю Хуань, несмотря на поход в медцентр, десна продолжали кровоточить. 4 июня Гофань госпитализировали и на следующий день перевели в отделение интенсивной терапии. Врачи не смогли спасти пациента, 9 июня он умер. Согласно медицинским записям, смерть наступила в результате сепсиса и дислокации мозга, вызванной внутримозговым кровоизлиянием.

«Он даже шутил: "Я так сильно истекаю кровью, что скоро умру. Не забудь погасить за меня ипотеку, когда меня не станет"», — вспоминает Лю Хуань. Сестра утверждает, что медики до последнего не воспринимали жалобы ее брата всерьез. При этом медицинские записи указывают на то, что Гофань страдал от повышенного уровня лейкоцитов и температуры — симптомы заражения инфекцией.

В другом докладе говорится, что, вероятнее всего, у Гофань был острый миелоидный лейкоз. Из-за раковой опухоли пациент становится более восприимчив к инфекциям. В случае промедления с лечением смерть наступает всего за несколько недель.

Лю Хуань отметила, что тело ее брата кремировали на следующий день после смерти, а прах отвезли на его родину в провинцию Хубэй. По этой причине эксперты не могут провести анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть у покойного лейкоз. «Мы считаем, что во всем виновата больница, — говорит сестра Гофань. — Мой брат оповещал дантиста о своем состоянии, но он не воспринял его всерьез. В результате мой брат упустил свой шанс получить должное лечение».

Больница, в которой лечился Гофань, воздержалась от комментариев. По делу идет расследование.

Ранее сообщалось, что жителю английского графства Девон пришлось самостоятельно удалять себе больной зуб, поскольку стоматологические клиники были закрыты из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции. Процесс оказался сложнее, чем он думал, и занял около полутора часа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше