19 октября 2021

Житель Японии в городе Мияма, префектура Фукуока, украл полицейский автомобиль и объяснил угон желанием попасть домой. Об этом сообщает издание Japan Today.
Около четырех часов утра 51-летний безработный по имени Кадзунари Амимото (Kazunari Amimoto) из города Ямагути ехал на грузовике по скоростной автодороге в городе Мияма. У него закончился бензин. Амимото вышел из машины и отправился дальше пешком. Другой водитель сообщил в полицию, что по автобану идет человек.
Двое полицейских на автомобиле в гражданской раскраске остановили его и пригласили сесть на заднее сиденье. После этого сотрудники правоохранительных органов попросили мужчину подождать в машине и занялись регулированием дорожного движения. Японец воспользовался моментом, пересел на место водителя и скрылся. Угонщик успел проехать 20 километров, когда его остановил другой полицейский автомобиль. Амимото сказал стражам порядка, что похитил автомобиль, потому что просто хотел быстрее добраться до дома.
Ранее сообщалось, что житель американского штата Флорида угнал полицейскую машину и устроил ДТП. В результате аварии мужчина разбил служебный автомобиль. Ущерб оценили в 10 тысяч долларов. Американцу оказали необходимую медицинскую помощь и арестовали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Qualcomm представила чип Snapdragon Wear Elite — він позиціонується як платформа для нового покоління по-справжньому персональних носимих пристроїв з функціями штучного інтелекту, здатних працювати постійно. Платформа підтримує роботу з Linux, з повноцінною версією Google Android та з Google WearOS.
Війна з Іраном: Ізраїль мобілізував 100 тисяч резервістів 2 марта 2026
Мобілізація відбувається на тлі ескалації між Ізраїлем та Іраном, що загрожує перерости у тривале протистояння.
Німеччина розглядає можливість купівлі біогазу в України 2 марта 2026
Україна, за словами міністра, пропонує великі обсяги біогазу. Водночас з боку України та ЄС все ще існують регуляторні виклики.