14 мая 2020
В американском штате Вайоминг рыболов поймал белого чукучана рекордной величины. Об этом сообщает газета Billings Gazette.
20 марта Патрик Эдвардс (Patrick Edwards) из города Ривертон отправился на рыбалку вместе с детьми. В верховьях реки Бигхорн ему удалось выудить белого чукучана весом 2,45 килограмма и длиной 56 сантиметров. До сих пор самой крупной рыбой этого вида в Вайоминге считался двухкилограммовый белый чукучан, пойманный девять лет назад.
Эдвардс давно подумывал о том, чтобы побить рекорд штата. «Я сызмальства рыбачил в Вайоминге и довольно хорошо знаком с каждым рекордом штата, — утверждает он. — Около года назад я решил, что будет разумно распечатать и заламинировать список рекордов с сайта Департамента охоты и рыбной ловли. Я держу его в своем рыболовном снаряжении, чтобы можно было сверяться».
Эдвардс едва не упустил рекорд из-за режима изоляции, введенного для борьбы с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Его выручили сотрудники почты в Ривертоне, согласившиеся взвесить рыбу. «Если бы они не дали ее взвесить, я бы так и не отправил данные для регистрации», — говорит рыболов. По его словам, он уже засолил и съел свой улов.
Белые чукучаны распространены на Среднем Западе и северо-востоке США. Они предпочитают водоемы с чистой водой и питаются преимущественно насекомыми.
В апреле сообщалось, что житель американского города Поплар-Блафф, штат Миссури, поймал пятнистого чукучана рекордного размера. Рыболов утверждает, что перед этим потратил немало времени на изучение повадок этой рыбы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Данії пояснила, чому "мир" в Україні небезпечніший за війну 24 февраля 2025
США створюють "дуже велику невизначеність" щодо війни РФ проти України, наголосила прем'єр-міністр Данії Метте Фредеріксен.
Меланія Трамп через місяць відсутності вигуляла фемілі-лук із чоловіком у Білому домі. Фото 24 февраля 2025
Перша леді Сполучених Штатів Меланія Трамп повернулася до публічних заходів після місяця відсутності, вигулявши стильний образ на щорічній губернаторській вечері в Білому домі.
Колишня дружина Тищенка пригадала, як сильно його кохала, та привітала сина з 8-річчям. Фото 24 февраля 2025
Ексдружина нардепа Миколи Тищенка, бізнесвумен Алла Барановська щемливо привітала їхнього сина з 8-річчям та показала рідкісні фото з ним у своєму Instagram.