25 мая 2022
В Южном Техасе, США, мужчина отправился на рыбалку, поймал четырехметровую тигровую акулу и побил личный рекорд. Об этом сообщает Daily Star.
В субботу, 21 мая, 36-летний Кристиан Халтерманн вместе с восьмилетним сыном взял удочки и отправился на рыбалку. Мужчина использовал ската в качестве наживки в надежде на крупный улов. Халтерманн отплыл на каяке на 900 метров от берега, зафиксировал удочку, вернулся на берег и стал ждать поклевки.
В какой-то момент клюнуло что-то крупное, и мужчина бросился к каяку, чтобы вытащить улов. После двух часов попыток он понял, что не справляется в одиночку, и попросил сына позвать кого-нибудь на помощь. Вскоре к Халтерманну присоединились два человека из близлежащего лагеря, и они втроем дотащили пойманную акулу до берега.
На суше американец определил, что акула — самка, измерил ее, сфотографировал и выпустил в воду. Длина рыбы составила четыре метра. До этого максимальная длина выловленной Халтерманном тигровой акулы составляла три метра.
Ранее сообщалось, что в США фельдшер отправился на рыбалку и поймал на удочку огромную акулу-молот. Блейк Кокран рассказал, что никогда не занимался рыбалкой профессионально, хотя, помимо работы, это увлечение — его главная страсть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представниця України на Дитячому Євробаченні потрапила під російську атаку 9 января 2026
Представниця України на Дитячому Євробаченні потрапила під російську атаку. Жахливі кадри Юна співачка емоційно звернулася до країни-агресора
На Бєлгородщині 500 тис. мешканців залишились без світла і тепла 9 января 2026
Також майже 200 тисяч мешканців регіону зіткнулися з перебоями у водопостачанні та водовідведенні.
Fujifilm представила камеру миттєвого друку Instax Mini Evo Cinema в ретро-стилі, яка вміє знімати відео 9 января 2026
Компанія Fujifilm анонсувала нову гібридну камеру Instax Mini Evo Cinema. Вона виконана в ретро-стилі та об'єднує цифрові технології з миттєвим друком, а також надає можливість запису коротких відеороликів.