Житель Индии проглотил 20-сантиметровый нож и остался в живых

29 июля 2020

Житель индийского города Палвал, штат Харьяна, проглотил 20-сантиметровый нож и после этого остался в живых — врачи на протяжении трех часов извлекали опасный инструмент из печени пациента. Об этом сообщает издание The Tribune.

В начале июня во время введенного из-за коронавируса режима самоизоляции мужчина захотел съесть нож. «Он пытался прожевать его, и в итоге проглотил столовый прибор, запив водой», — рассказали врачи. Уточняется, что этот человек страдает психическим расстройством и употребляет наркотики.

Через некоторое время у индийца появились проблемы — он не мог нормально есть, так как появились сильные боли в животе и повысилась температура. Мужчину госпитализировали в местную больницу, после чего экстренно перевели в медучреждение в Дели.

При помощи ультразвука, компьютерной томографии и других обследований врачи установили точное положение ножа: лезвие проткнуло печень, а рукоятка застряла в двенадцатиперстной кишке. В результате у пациента началось кровотечение, формирование абсцесса в печени и также сепсис.

«Нож мог легко проткнуть пищевод и попасть в трахею, сердце или задеть сосуды на пути от ротовой полости к печени через двенадцатиперстную кишку. Мы искали похожие случаи в специализированной литературе, но о проглатывании таких крупных и острых ножей не сообщалось», — рассказал профессор желудочно-кишечной хирургии Индийского института медицинских наук Нихар Ранджан Даш.

Отмечается, что в печень пациента вставили трубку, которая в течение пяти дней высасывала по 100 миллилитров гноя. Питание мужчине вводили внутривенно, так как он не мог питаться самостоятельно. «Сейчас его жизнь вне опасности, — рассказал Даш. — Он в сознании и может ходить. Ему оказывается психиатрическая помощь».

Ранее сообщалось, что маленькая девочка из китайского города Ухань провинции Хубэй упала на бамбуковую палочку для еды, проткнула себе мозг и выжила. Врачи заявили, что пациентке очень повезло, так как палочка не задела ствол мозга.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Бельгії стався вибух біля синагоги 10 марта 2026

Бельгійські правоохоронці нині встановлюють походження вибухового пристрою та мотиви зловмисників.

Galaxy S26 Ultra виявився переповненим партнерськими додатками як якийсь «бюджетник» 10 марта 2026

Нове покоління смартфонів Samsung Galaxy S26 зіткнулося з критикою через надмірну кількість попередньо встановлених програм. Найбільше запитань у користувачів викликала преміальна модель Galaxy S26 Ultra вартістю від $1300, в якій виявлено безліч додатків від партнерів компанії.

У Німеччині метеорит пробив дах будинку: падіння бачили в кількох країнах 10 марта 2026

У західній частині Німеччини фрагменти метеорита пошкодили дах житлового будинку. Яскравий вогняний об’єкт у небі спостерігали жителі одразу кількох європейських країн, а згодом підтвердилося, що це були уламки небесного тіла.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше