23 апреля 2020

Житель английского города Рашден, графство Нортгемптоншир, шесть лет отсидел в тюрьме за обман 39 пожилых жертв и снова попал под суд за аналогичные преступления. Об этом сообщает сайт Daily Mail.
53-летнего Алана Фитцджеральда (Alan Fitzgerald) посадили в тюрьму в 2014 году. Он притворялся строителем и обманул 39 пожилых людей на 300 тысяч фунтов (28,4 миллиона рублей).
Всего через несколько недель после того, как его выпустили на свободу, Фитцджеральд снова начал обзванивать потенциальных жертв. Он признал десять эпизодов, связанных с обманом пожилых людей в марте. Его подозревают в совершении еще 24 преступлений, в ходе которых он обманом выманил у людей в общей сложности 14 тысяч фунтов (1,3 миллиона рублей).
В понедельник, 20 апреля, суд приговорил Фитцджеральда к 40 месяцам тюремного заключения. Из 34 его жертв 25 были инвалидами или людьми старше 60 лет. У одной из жертв он украл автомобиль, у других требовал оплаты ремонтных услуг, которые он либо вовсе не оказывал, либо оказывал некачественно.
Ранее сообщалось, что полиция американского города Оберн, штат Алабама, разыскивает неизвестного рецидивиста, который якобы прятался в потолочных перекрытиях и несколько раз обокрал продуктовый магазин. Сотрудники магазина сообщили в полицию, что каждый раз видели или слышали прячущегося подозреваемого в перекрытиях над потолком.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Аватар" отримає 4 і 5 фільми: коли вийде продовження 3 апреля 2026
"Аватар" отримає 4 і 5 фільми: коли вийде продовження Продюсерка підтвердила, що франшизу не закриватимуть після третьої частини
Трамп збільшить витрати на оборону за рахунок соціалки 3 апреля 2026
Глава Білого дому планує наступного року більш ніж на третину збільшити оборонні витрати. Під ніж має піти медицина та наука.
Найбільш небезпечний тип ожиріння, який шкодить людині 3 апреля 2026
Будь-яке ожиріння погане, але найгірше серед них - вісцеральне.