23 апреля 2020
Житель английского города Рашден, графство Нортгемптоншир, шесть лет отсидел в тюрьме за обман 39 пожилых жертв и снова попал под суд за аналогичные преступления. Об этом сообщает сайт Daily Mail.
53-летнего Алана Фитцджеральда (Alan Fitzgerald) посадили в тюрьму в 2014 году. Он притворялся строителем и обманул 39 пожилых людей на 300 тысяч фунтов (28,4 миллиона рублей).
Всего через несколько недель после того, как его выпустили на свободу, Фитцджеральд снова начал обзванивать потенциальных жертв. Он признал десять эпизодов, связанных с обманом пожилых людей в марте. Его подозревают в совершении еще 24 преступлений, в ходе которых он обманом выманил у людей в общей сложности 14 тысяч фунтов (1,3 миллиона рублей).
В понедельник, 20 апреля, суд приговорил Фитцджеральда к 40 месяцам тюремного заключения. Из 34 его жертв 25 были инвалидами или людьми старше 60 лет. У одной из жертв он украл автомобиль, у других требовал оплаты ремонтных услуг, которые он либо вовсе не оказывал, либо оказывал некачественно.
Ранее сообщалось, что полиция американского города Оберн, штат Алабама, разыскивает неизвестного рецидивиста, который якобы прятался в потолочных перекрытиях и несколько раз обокрал продуктовый магазин. Сотрудники магазина сообщили в полицию, что каждый раз видели или слышали прячущегося подозреваемого в перекрытиях над потолком.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під мечетями Парижа виявлені свинячі голови з написом "Макрон" 10 сентября 2025
П'ять голів свиней з іменем президента країни виявлені в столиці, а також в її передмістях - Монруж та Монтрьой.
У Польщі розбився легкий літак: є жертви 10 сентября 2025
Після гасіння пожежі рятувальники виявили всередині літака два тіла. Причини трагедії з'ясовуються.
Україна завдала удару під резиденцією Путіна в Сочі 10 сентября 2025
Мер Сочі розповів деталі цієї атаки та поширив у Telegram фотографії руйнувань в Адлерському районі міста.