2 октября 2020

Житель индийской деревни Голихол вблизи города Бендур, штат Карнатака, спас свою собаку от шестиметрового питона. Об этом сообщает сайт Times of India.
Утром во вторник, 29 сентября, Рави Шетти (Ravi Shetty) вернулся из Бангалора в свой фермерский дом. Он услышал, что его собака воет от боли. Индиец выбежал на улицу и увидел, что огромный питон свернулся кольцами вокруг питомца и пытался проглотить его.
Не теряя времени, Шетти кинулся спасать собаку. «Мне необходимо было спасти питомца, к которому мы все очень привязаны. Это было непросто, так как змея была длиной около шести метров и весила около 50 килограммов», — рассказал он.
Спасение собаки заняло около полутора часов. Шетти позвонил своему другу из лесного департамента Радживе С Говде (Rajeeva S Gowda) и позвал его на помощь. Говда поймал питона и выпустил в близлежащем лесу.
Ранее сообщалось, что посетитель открытого зоопарка Кхао Кхео в тайском регионе Си-Рача, провинция Чонбури, освободил пятнистого оленя из захвата питона. Прежде чем змея смогла поглотить оленя, мужчина ударил ее палкой и заставил отпустить добычу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з’ясували, що робить тягу до алкоголю неконтрольованою 24 июля 2026
Вчені зі Швеції з’ясували, що група нервових клітин, розташованих в головному мозку, впливає на схильність…
Google спростила перехід з iPhone на Android 24 июля 2026
Google представила нові засоби для міграції, вбудовані безпосередньо в Android 17, які спростять перехід з iPhone на смартфони під Android. Нова функція допоможе користувачам переносити по бездротовій мережі з iPhone більше типів даних без необхідності встановлювати спеціальний додаток.
В РФ масово закриваються турфірми: розвідка назвала причини 24 июля 2026
За даними Служби зовнішньої розвідки України, лише за перші шість місяців 2026 року в РФ припинили роботу близько 2,7 тисячі туристичних компаній.