Мешканець Британії завів 300 павуків заради психічного здоров'я

12 октября 2022

Житель британского города Бристоль прислушался к совету психотерапевта завести хобби и поселил у себя дома коллекцию из 300 тарантулов. Как сообщает Daily Star, некоторые из них живут даже в его спальне.

Психотерапевт диагностировал у Аарона Финикса биполярное расстройство и порекомендовал ему найти какое-нибудь хобби ради психического здоровья. Мужчина решил прислушаться к совету и начал собирать пауков.

К настоящему времени коллекция британца насчитывает 300 экземпляров. Больше всего мужчина любит самку мексиканского огненноколенного паука-птицееда, которая стоит более 160 фунтов (10,9 тысячи рублей).

«Сотрудники почты знают меня как "Спайдермена", потому что каждую неделю они привозят мне новых питомцев в коробках с маркировкой "животные". Я могу часами наблюдать за ними. Они производят на меня невероятный эффект, и я никогда не откажусь от разведения тарантулов», — рассказал британец.

Люди, которые узнают о таком хобби, не могут поверить в это. Заинтересованные пользователи часто пишут ему сообщения в соцсетях. «У меня до сих пор бывают моменты, когда я впадаю в уныние, но в целом мое состояние значительно улучшилось благодаря паукам», — подчеркнул он.

Восьминогие друзья Финикса заняли всю его спальню. Мужчина проводит с ними все свое свободное время.

45-летняя возлюбленная Финикса Джо и две дочери пары поначалу были напуганы новым увлечением британца, но начали поддерживать его, когда увидели, какой положительный эффект оказывают пауки на его состояние.

Мужчина мечтает открыть магазин для экзотических питомцев и начать разводить пауков для продажи коллекционерам.

Ранее сообщалось, что житель города Олдем, Великобритания, обнаружил в гостиной своего дома паука размером с ладонь. Он утверждает, что это самое большое членистоногое, которое он когда-либо видел.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ассія Ахат з нагоди 60-річчя грайливо попозувала у мереживі й розповіла про дорослішання. Фото 7 июня 2025

Скрипалька та співачка Ассія Ахат 3 червня відсвяткувала свій день народження. Їй виповнилося 60 років.

Британець пройшов 112 км з холодильником на спині 7 июня 2025

42-річний ветеран Королівської морської піхоти виконав жартівливу обіцянку покійній дружині - і зібрав кошти на допомогу хворим дітям.

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів 7 июня 2025

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше